Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как найти поставщиков в Китае

Как найти поставщиков в Китае

Как найти поставщиков в КитаеКитай – невероятно огромная страна с более, чем миллиардным населением и трудолюбивым менталитетом. Поэтому вполне логично, что добрую половину всех товаров на рынке представляет самая разная продукция именно китайского производства.

Китайцы активно развивали свою легкую и тяжелую промышленность. Тем самым, они добились того, что 80% от всего дохода в государственный бюджет составляет именно экспорт. Сегодня сложно зайти в магазин и не наткнуться на какой-нибудь товар из Китая. Однако, если раньше практически вся китайская продукция была сомнительного качества, то сейчас все изменилось и на рынок поступают вещи намного более высокого качества.

Одним из достаточно важных решений, которое должен принять практически любой владелец личного бизнеса – это выбрать поставщика. Сегодня рынок полон различными компаниями производителями абсолютно любых товаров, а вам необходимо лишь сделать верный выбор. Найти хорошего поставщика вам сможет помочь мониторинг.

Это может быть, как поиск отзывов о той или иной компании, так и проверка наличия сертификата РПО, подробнее о котором можно узнать по ссылке https://promotest.ru/uslugi/sertifikat-registra-proverennyx-postavshhikov-i-organizacij-rpo. Эти два метода даже лучше использовать вместе. То бишь, сначала присмотреть несколько вариантов, основываясь на отзывах пользователей, а потом, прежде, чем начинать сотрудничать с одной из компаний, проверить у них наличие такого сертификата, особенно, если речь касается отечественных поставщиков.

Что касается именно китайских поставщиков, то больше всего стоит полагаться именно на рекомендации прошлых пользователей. Так, например, не стоит верить наличию одних лишь положительных отзывов. Наилучшим образом о компании скажут не хвалебные комментарии, а то, как сама компания отвечает на негативные отзывы, удаляет ли она их и как решает возникшие вопросы.

Однако, далеко не каждый производитель имеет представительство в интернете, и не о каждом можно найти хоть какие-либо отзывы, особенно, если речь касается пока малоизвестных некрупных компаний. В таком случае, вам стоит посещать разнообразные выставки, связанные с вашим родом деятельности. Именно там вы сможете непосредственно пообщаться с представителями тех или иных возможных поставщиков, а также ознакомиться с их продукцией. Если вам какая-то компания приглянулась, после мероприятия стоит поискать о ней более подробную информацию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32312
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>