Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности оформления пропуска на МКАД

Особенности оформления пропуска на МКАД

Особенности оформления пропуска на МКАДСовременные автомобильные дороги способствуют быстрому перемещению машин и быстрому обмену товаров и услуг. Но несмотря на то, что дороги оживляют экономику, на них устанавливают препятствия. Не физические, нет, а бумажные, в виде пропусков. Чаще всего ограничивают в перемещении грузовой транспорт и больше всего пропусков наблюдается в нашей столице. Чтобы попасть в Москву нужно аж три документа на въезд:

  • пропуск МКАД - дающий право ездить по главной кольцевой дороге;
  • ТТК - расширяющий проезд до третьего транспортного кольца включительно;
  • СК – документ, разрешающий передвигаться по всей столице.

С этими пропусками компания может безопасно транспортировать свои грузы к месту назначения и не нарушать логистические связи, которые уже сложились за годы работы. Осталось дело за малым - получить хотя бы один из них. Да, сделать это не так уж и просто, поэтому мы сразу рекомендуем обратиться организацию, которая специально занимается оформлением таких бумаг - «Альфа-МСК».

Не стоит думать, что вы сможете обойтись без пропуска на МКАД. Даже если у вас и получится пересечь окружную, штраф все равно настигнет, поскольку вы непременно попадете на камеру или специальный радар, через который вас и найдут.

Условия выдачи пропуска

Главное условие получения пропуска на МКАД - это экологичность транспорта, а не его грузоподъемность и масса, как может сразу показаться. Большегруз должен соответствовать эко-классу ЕВРО 3 и выше, чтобы при получении пропуска не возникло проблем. На прицепы или полуприцепы пропуска получать не нужно.

Кто выдает и как оформляются пропуска

Выдает государство, а именно - Центр безопасности дорожного движения в Московской области или сайт госуслуг. Если вы обратитесь непосредственно в Центр, там вам подробно расскажут, что нужно сделать, мы же просветим вас, как этот процесс происходит на сайте. Итак, вам нужно:

  1. Зарегистрироваться.
  2. Указать причину въезда в Москву и подтвердить ее документально, предоставив электронные копии официальных бумаг.
  3. Предоставить информацию о своем большегрузе и карту передвижения по Москве, указав все точки доставки.

После того, как эту информацию проверят и убедятся в ее достоверности, от вас потребуют уже оригиналы документов. Автомобиль вносят в официальный реестр сведений о выданных пропусках, затем эта информация автоматически поступает в базу данных ГИБДД.

Вроде бы ничего сложного нет, но на деле вас ждет долгая волокита с бумагами и бюрократические проволочки. Лучше все же воспользоваться услугами компании-посредника «Альфа-МСК».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32628
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>