Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Базовая информация о биткоине

Базовая информация о биткоине

Базовая информация о биткоинеБиткоин –  первая и на сегодняшний день самая популярная криптовалюта. Это децентрализованная платежная сеть, которая не опирается ни на государство, ни на всемирную финансовую систему. Она не имеет посредников и центральных органов управления, фактически это идеальная валюта для интернета, которая максимально надежна и децентрализована. купить биткоин может каждый, для этого есть специальная биржа биткоинов Yobit, которая позволит вам приобрести данную валюту без труда

Кто отвечает за создание данной валюты? Сама концепция криптовалюты была впервые описана еще в 1998 году одним из программистов того времени. Но лишь через десять лет некий Сатоши Накамото опубликовал принцип-схему биткоина и начал работать над созданием механизмов. Вместе с ним над проектом стали работать и другие люди, а сам Сатоши не раскрыв тайну своей личности и, намайнив достаточное количество биткоинов, покинул проект. Но сообщество не покинуло его и продолжило работу, а сейчас в него вовлечены сотни миллионов людей.

У многих возникает вопрос – кто контролирует биткоин и стоит за всем сейчас? Прелесть данной криптовалюты в том, что никто не контролирует и не регулирует биткоин, его распространение и его ценность обусловлена напрямую количеством накопленных биткоинов и спросом на рынке. То есть фактически каждый владелец этой валюты так или иначе влияет на ее стоимость. Для передачи криптовалюты из одних рук в другие используется биржа биткоин и различное программное обеспечение, но все программы подчиняются одним правилам, которые гарантируют совместимость и возможность передачи средств между любыми владельцами валюты. И корректно работать вся система может если только все пользователи одобряют транзакцию.

Насколько сложно пользоваться биткоином обычному пользователю? Для него основным инструментом для оперирования средства является приложение на компьютере или мобильном устройстве, весьма простое и универсальное. Там вы вписываете адрес биткоин кошелька и количество средств, которое вы хотите получить или отправить. И все, ничего сложного или заумного. Но тем не менее какие-то операции мошеннического характера в такой сети провести практически невозможно, потому как все транзакции и все операции являются публичными, то есть история о них записана на сотнях других компьютеров и только если абсолютно все компьютеры в сети поменяют базовую информацию в цепочке блоков, только тогда можно внести какие-то коррективы. На выходе получается безопасная и надежная платежная система, которой может пользоваться каждый. И если вас она заинтересовала, то портал yobit.net поможет с осуществлением операций.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33193
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>