Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Сегодня бизнесу нужен сайт еще больше, чем вчера

Сегодня бизнесу нужен сайт еще больше, чем вчера

Сегодня бизнесу нужен сайт еще больше, чем вчераБольшинство предпринимателей уже давно усвоили, что для полноценного развития бизнеса нужен сайт. Кто-то использует его как дополнительную площадку для основного бизнеса. Для кого-то сайт и есть основной бизнес. Но есть и те, кто не считает нужным погружаться в эту сферу и не хотят заводить сайт для своей компании.

И причины приводят вполне (на их взгляд) адекватные, мол «личный контакт в реальной жизни намного лучше безликого в интернете», или «успеха можно добиться и без сайта». Может и можно, но стоит ли? Стоит ли терять такую огроменную аудиторию, которая сидит сегодня в интернете? Такую активную и продвинутую, которая гуглит и серфит уже на автомате? Тот, кто видит, что времена меняются, своевременно реагирует на эти изменения и старается заказать управление репутацией у специалистов, быстрее взбирается на вершину Олимпа, обгоняя тех, кто не смог подготовиться и адаптироваться к современным условиям.

Слабые духом и закостенелые мозгом сразу же вылетают из бизнеса, остаются креативные и гибкие люди, способные подстраиваться под меняющиеся ситуации. Сегодня подстраиваться нужно под глобальную сеть. Не будет вас в ней, не будет увеличения клиентов.

Ситуация, когда ноутбуки и компьютеры есть не то что в каждой семье, у каждого члена семьи, уже привычная. Но и это не весь перечень девайсов, сюда надо добавить еще и смартфоны. Можно назвать с десяток компаний, которые успешно процветают на производстве мобильных телефонов. И каждый мобильный флагман не залеживается на полках, он раскупается, за ним выстраиваются очереди. Это мы к тому, что теперь надо не просто иметь сайт, нужно создать его мобильную адаптацию, чтобы он был доступен каждому владельцу мобильного телефона. Вот современный тренд.

Если вы еще не отметили свое присутствие в интернете собственным сайтом, не удивляйтесь, что вы начали отставать от своих конкурентов, что о вас начали забывать ваши постоянные клиенты и ваша репутация начала как-то меркнуть. Не стоит упускать возможности, которые предоставляет интернет. В сети вам не нужно ждать, когда к вам придет клиент, вы сами можете прийти к клиенту, и вас никто не выгонит.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33284
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>