Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Способы крепления осветительных приборов

Способы крепления осветительных приборов

Способы крепления осветительных приборовУличное освещение – непременный атрибут благоустроенности любой улицы, любого двора, любого приусадебного участка. Больше всего внимания требуют мосты, тоннели, магистрали, стадионы и прочие подобные объекты. Если перед вами встала задача установки освещения и создания правильного баланса света, то специалисты компании EMI.su подскажут несколько деталей на этот счет.

Итак, полноценное освещение возможно только в том случае, если источник света будет зафиксирован на нужной высоте на жестком креплении. В противном случае это будет небезопасный и ненадежный источник света. Какой можно сделать вывод? Нужен соответствующее крепление, которое будет надежно удерживать светильник в выбранном месте даже под воздействием внешней среды.

Какое крепление на текущий момент является самым оптимальным?

Кронштейн

Кронштейн – это самостоятельная отдельная деталь для установки и крепления различных осветительных приборов, способная уверенно удерживать светильник и при этом крепко держаться на поверхности. Если вам нужны будут кронштейны, то их можно приобрести в компании EMI.su. Способ крепления кронштейна зависит от того, какой светильник необходимо установить. Самыми распространенными являются следующие виды соединений:

- Анкерное соединение, актуальное для фиксации настенных кронштейнов, используется для установки на вертикальных поверхностях необходимых осветительных приборов. В стене на нужной высоте в нужно месте делаются отверстия, и затем при помощи анкерных болтов соответствующего размера кронштейн крепиться на стене.

- Хомутное соединение, которое необходимо для фиксации приставных кронштейнов. Такие кронштейны используются нередко на столбах, их приставляют к столбу, и затем фиксируют при помощи хомута до полного прилегания. Впрочем, их можно использовать и на прямоугольных объектах, просто нужен подходящий хомут и кронштейн соответствующей формы.

- Крепежное соединение на вертикальную опору. Традиционно такое крепление нужно для фиксации концевых кронштейнов на верхнюю часть опоры, и подразумевает наличие полного комплекта совпадающих кронштейнов и опоры.

Мачты

Помимо кронштейнов для достижения оптимального уровня освещения вам может пригодиться мачта. Как правило, осветительные мачты имеют высоту от 20 до 40 метров и используются на больших площадках, которые нуждаются в хорошем уровне освещения и при этом имеют высокий уровень защиты от внешних факторов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33287
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>