Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как не прогадать с выбором качественного магнита

Как не прогадать с выбором качественного магнита

Как не прогадать с выбором качественного магнитаЭпоха дефицита уже давно повержена. Благодаря массовой индустриализации и автоматизации рабочих процессов количество поставляемых на рынок сбыта товаров исчисляется очень крупными цифрами.

Но за счет повышения массовости почти всех возможных товаров, пострадало их качество. И огромный пласт рынка занимает низкокачественный «ширпотреб». И даже если вам понадобится купить обычный неодимовый магнит, вы сможете наткнуться на товар от недобросовестного производителя. Конечно, это не означает, что качественного уже не найти, вовсе нет. Если нужна неодимовая шайба, например, по ссылке вы и найдете наиболее хорошие варианты.

На самое дешевое и некачественное обычно клюют наивные покупатели или же те, которые не разбираются в тех же магнитах, и не смогут отличить нормальный от плохого. На это и рассчитывают компании производители «ширпотреба». Зачастую подделки магнитов приходят из подпольных производств Китая, в них содержание неодима стремится к минимуму.

На самом деле, подделку среди неодимовых магнитов распознать довольно легко, стоит лишь не упускать из вида маркировку изделия. В зависимости от качества магнита, будет стоять соответствующая маркировка. Китайские дешевые изделия маркируются N33, N32, нормального качества – N38, а самого высокого – N45, N42. Соответственно, последние обойдутся в более высокую цену.

Если взять хороший магнит и его подделку, то отличия у них будут следующими:

- притяжение магнитного поля у дешевого аналога будет никудышным;

- прослужит дешевая подделка крайне мало, так как очень быстро размагнитится.

Получается, если покупать только китайские магниты, то их придется очень часто менять и, соответственно, тратить намного больше денег, чем, если купить одни хороший магнит и надолго. А как поступить в итоге – решать только вам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33563
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>