Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Немного о джине

Немного о джине

Немного о джинеДжин – это популярный алкогольный напиток родом из Англии, классический представитель крепкого алкоголя. Изготавливают джин из весьма экзотической смеси растений, основными из которых является можжевельниковая ягода, фиалковый корень, кориандр, миндаль и прочие. Но основой все же считается можжевельник, именно по ярко выраженному запаху и вкусу этой ягоды можно отличить качественный джин от подделки. Собственно, название джина является сокращением от английского слова «genever», которое было позаимствовано из голландского словаря и означало «можжевельник». По некоторым данным, изобрели джин именно голландцы, после чего он попал и популяризировался в Англии.

Согласно стандартам, крепость джина должна составлять не менее 37.5 градусов по нижней планке, и 47 градусов по верхней. А с чем лучше пить джин можно узнать по ссылке.

На сегодня существует два базовых способа приготовления джина.

Первый – это классический, который считается «настоящим», когда при помощи перегонных кубов медленно дистиллируются травяные спиртовые настойки из указанных ингредиентов.

Второй – это суррогатный способ приготовления джина, который создает лишь похожий, но не аутентичный напиток. В данном случае спирт смешивают с водой и готовой спиртово-растительной смесью, фактически сверх концентрированным джином.

Несмотря на то, что джин в Англии стал набирать популярность еще в 17 веке, реальный бум этого напитка случился гораздо позднее, в 19 веке. Тогда британцы вели свою экспансию в Индии и столкнулись с массой новых болезней, в частности с малярией. Для лечения малярии был придуман специальный лекарственный тоник, который делали из хинина, и который обладал ощутимой горечью. Поэтому его стали смешивать с джином, и так получился один из самых популярных мировых коктейлей – джин с тоником, который тогда был реальным лекарством.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34071
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>