Архив записей

Главная » События в Китае » Интересные факты про Китай

Интересные факты про Китай

Интересные факты о КитаеКитай – это страна, огромная по величине и с самым большим в мире количеством населения. Здесь вы можете узнать самые невероятные факты об этой стране, которые вряд ли когда-либо слышали.

Людей в Китае казнят в три раза больше чем во всех вместе взятых странах. Например, в 2008 году там было казнено 1718 человек по официальным данным, однако их количество  может достигать и шести тысяч.

Здесь христиан больше чем в Италии. Через какое-то время Китай сможет стать мировым центром христианства. Их количество достигает 54 миллиона человек, а в Италии их 47 миллионов.

В это трудно поверит, но целых четыре тысячи детей названы Олимпийские игры. В основном повезло мальчикам. Также существуют и другие имена типа Пять колец и многие другие.

74 миллиарда палочек для еды используется в Китае за один год. Это в среднем двадцать пять миллионов деревьев или 1,7 миллион метров кубических древесины.

Меньше чем на доллар в день живут около двухсот миллионов китайцев. Огромное количество китайцев живет в самой настоящей нищете, но ситуация постепенно улучшается, и людей, живущих за чертой бедности, становится все меньше и меньше.

Более семисот миллионов китайцев пьют грязную воду. В девяноста процентах городов загрязнены не только воды на поверхности, но и под землей.

Точное количество китайцев неизвестно, оно варьируется от одного с половиной до двух миллиардов человек. Это происходит из-за того, что многие китайцы даже не имеют паспорта.

На английском в этой стране говорит больше людей, чем в США.

В гробнице одного из императоров была найдена коллекция из половых членов. Один из них был бронзовый, а пять костяные.

Количество людей, которые носят фамилию Ли, в Китае достигает 90 миллионов.

Слюна является ингредиентом супа из птица в Китае.

Если Вы посвятили много времени изучению английского языка, но собрались ехать в Китай - не расстраивайтесь. Множество китайцев хорошо владеют английским и Вы с легкостью сможете объясняться с ними.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4505