Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как сделать ванную комфортнее и удобнее

Как сделать ванную комфортнее и удобнее

Как сделать ванную комфортнее и удобнееВанная комната, спроектированная и оформленная соответствующим образом – это залог комфортного ежедневного быта для всей семьи. Однако добиться подобного комфорта непросто, в первую очередь потому что площадь ванной, как правило, сильно ограничена, да и специфика использования накладывает свои ограничения. Но даже в таком случае у вас есть достаточно большое количество пространств для маневра и сейчас мы расскажем, что можно сделать, чтобы ваша ванная была функциональной и удобной для повседневного использования.

Распланируйте и оптимизируйте имеющееся пространство. Так как объем доступных квадратных метров ограничен, нужно использовать их максимально полезно и продуманно. Как лучше всего это сделать? Одного общего правила нет, зато есть несколько эффективных методик, которые позволят это сделать. К примеру, использование максимально компактной сантехники, выдвижных или складывающихся полочек, использование подвесных элементов, которые позволяют использовать место более эффективно. Стоит помнить и то, что на сегодняшний день есть и компактная бытовая техника, вроде узкопрофильных стиральных машин и прочей техники, которая помогает экономить место в ванной. Если вам будут нужны те или иные аксессуары для ванной, то можно приобрести их в интернет-магазине Стокманн.

Не забудьте про освещение. Одна из самых распространенных ошибок при обустройстве ванной – это отсутствие проработки вопроса освещения. Многие процедуры в ванной делать невозможно или очень неудобно при отсутствии нормального света. Поэтому нужно и поставить освещение хорошего качества, которое даст нормальную видимость, и позаботиться о резервных источниках света, в том случае, если основные выйдут из строя. Но тут нужно помнить, что это менее актуально для тех ванных комнат, где окна выходят на солнечную сторону, но и там хорошие лампы будут полезны. Касаемо темы света и электроприборов в частности, очень важно проследить, чтобы все было хорошо изолировано, иначе такие электроприборы будут представлять опасность тем, кто ими пользуется.

Цвет ванной очень важен. Это может показаться последней вещью в списке приоритетов, но на самом деле цветовая гамма в ванной комнате оказывает на человека огромное влияние, потому как для большинства это место, где они восстанавливают силы и отдыхают, как физически, так и психологически. А агрессивные цветовые схемы этому противодействуют, это нужно держать в уме.

Оптимальными являются пастельные тона, природные (вроде травяного или древесного), нейтральные без яркого выделенного оттенка. К слову, чисто белый, который для многих является классическим, современными специалистами для ванной не рекомендован.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34134
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>