Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Преимущества бескаркасной мебели

Преимущества бескаркасной мебели

Преимущества бескаркасной мебелиСалоны мебели иногда предлагают такие большие диваны и кресла, что они не помещаются в квартире. Обидно? Обидно, но до тех пор, пока взор не переместится на бескаркасную мебель. Настроение сразу поднимается, ибо ты понимаешь, что свою малогабаритную квартиру таки получится красиво и модно обставить. Бескаркасная мебель подходит для всех комнат: спальни, детской, гостиной. Что уж там говорить - ее покупают даже в офис.

И не стоит думать, что в ассортименте есть только кресла мешки, нет, бескаркасная мебель весьма разнообразна, есть и диваны, и кровати, и пуфы.

Чем бескаркасная мебель особенная

  • Материал. Изготавливают мебель из пенополистирола. Это недорогой и экологичный наполнитель, который хорошо держит форму, невзирая на нагрузки. Также это еще и легкий материал, благодаря чему можно делать перестановку в доме хоть каждый день, брать кресло с собой на дачу, на природу и т.д.
  • Поскольку мебель со всех сторон мягкая, ею спокойно можно обустраивать детскую, ребенок не сможет об нее пораниться, как об металлическую или деревянную мебель.
  • Уход. Бескаркасная мебель имеет съемные чехлы, что значит их при необходимости можно постирать в стиральной машине. Вот в принципе и весь уход. Делается это по мере загрязнения.
  • Прочие особенности. Разнообразие форм, цветов и материалов - это большое преимущество, особенно для дизайнеров, ибо можно вписать мебель в практически в разные стили интерьеров, кроме разве что хай-тек, классический и барокко. Можно пошить свой чехол, им заменить старый, если имеющее решение вам не подходит, например, вы сделали новый ремонт и вам надо обновить под него мебель. Бескаркасная мебель не скрипит. Там нечему скрипеть, нет ни одной металлической детали.
  • Стоимость. Чем изощренные модель, тем она будет дороже, но даже самые дорогие кресла мешки не стоят, как те же классические мягкие кресла, так что спокойно можно сказать, что бескаркасная мебель – это мебель на любой кошелек.
Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33950
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>