Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересное о такси

Интересное о такси

Интересное о таксиКак и любая другая сфера человеческой жизни, такси содержит очень много интереснейших фактов. Мы подготовили лишь несколько из них, самых из самых. А тем, кому нужно будет такси Крым стоит обращаться по ссылке.

Первые аналоги такси появились во Франции в 18 веке. В стране возникла проблема нехватки транспорта среди самых разных слоев населения, и один из предприимчивых местных жителей решил основать постоялый двор с несколькими конными экипажами, которые возили всех желающих за небольшую плату. Дело пошло хорошо и уже через время таких экипажей по стране возникло огромное количество, а затем практика распространилась и на прочие страны Европы.

Еще с тех времен, когда такси было конным, у австралийских такси есть правило, что каждый водитель такси должен иметь при себе небольшое количество сена. Оно нужно на тот случай, если лошадь проголодается. И даже несмотря на то, что вместо лошадей уже давно таксисты используют автомобили, правило на сено в багажнике все еще действует.

Самым дешевым и при этом самым комфортным такси являются службы такси в Китае – там за этим очень тщательно следит государство, поэтому практически в любом такси вы получите оптимальный уровень сервиса за минимальную стоимость. А вот самое дорогое такси можно найти в Великобритании – там кэбы берут за свои услуги невероятные суммы по сравнению с другими службами в других странах. На втором месте находиться Италия, а Германия на третьем.

Ценные находки в такси – это частое явление. Например, в Барселоне в одной из машин были найдены 13 рисунков Сальвадора Дали на сумму в 130 тысяч долларов. И их удалось вернуть владельцу. Но это далеко не самый удивительный случай. Водитель такси из Нью-Йорка нашел в автомобиле сумку с бриллиантами на сумму в 350 тысяч долларов и тоже нашел владельца имущества, вернув ему все до последнего камушка. За это он получил в награду браслет стоимостью в 10 тысяч долларов. Однако по словам самого таксиста, ему важнее были не бриллианты, а слова благодарности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34258
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>