Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Дека — один из лидеров среди спортивных препаратов

Дека — один из лидеров среди спортивных препаратов

Дека - один из лидеров среди спортивных препаратовКак это не парадоксально, но факт остается фактом: очень многие стероиды, используемые сегодня в различных видах спорта, были разработаны в 50-60-х годах прошлого столетия и предназначались для использования отнюдь не в спортивных целях, а в классической медицине или ветеринарии. К таким относится и Дека, которая и по сей день занимает лидирующую позицию в среде бодибилдеров. Во многих соревновательных видах спорта ее применение недопустимо, поскольку существует допинг-контроль, на котором Дека может быть обнаружена на протяжении минимум 18-ти месяцев. Но многие люди, которые хотят просто довести свой внешний вид до идеала или близко к нему используют сей анаболик в своем тренировочном процессе.

Что сразу бросается в глаза: теоретически, отсутствие побочных явлений, и это мнение с точки зрения стероидного профиля Дека весьма объективно. Препарат является сильным анаболиком, андрогенная активность которого достаточно мала. Конверсия в эстрогены практически отсутствует, а токсическое влияние на печень минимальное. По заверениям большинства культуристов, инъекции переносятся более чем хорошо. Тем не менее, связь с прогестироновыми рецепторами способна вызывать негативные эффекты.

При использовании Дека можно набрать до 8 кг мышечной массы, при этом феномен отката минимален, а это и делает Дека одним из наиболее воспользованных стероидов. Но здесь идет речь еще о генетике. Для одних атлетов препарат просто замечательный, а для некоторых кроме головной боли и финансовых потерь он ничего не принесет.

Повышение силовых показателей, укрепление костной ткани и связок – на все это Дека способна. Более того, препарат оказывает помощь с проблемными суставами, так что локти, плечи и колени придут в норму, благодаря усиленному синтезу синовиальной (суставной) жидкости. Кроме того, Дека значительно повышает синтез эритроцитов, что приводит к лучшей выносливости атлетов, поскольку существенно улучшается снабжение тканей кислородом. Использование данного препарата, кроме всего прочего, укрепляет иммунитет; его даже применяют для больных СПИДом.

Для того чтобы заработать побочные эффекты от применения Дека, нужно или сильно постараться, в разы превысив допустимые нормы, или иметь генетическую предрасположенность. Сугубо андрогенные побочки – выпадение волос, скопление жидкости, жирная кожа, угри и гинекомастия – практически нереальны. Однако они могут появиться в связи с прогестироновой активностью препарата. Также может повышаться давление, иногда бывают головные и спинные боли, перепады настроения.

Дека на текущий момент входит в лидирующую тройку среди стероидов. Но не стоит забывать о том, что не каждому человеку этот препарат подходит. Решив принять химию впервые, надо обязательно проконсультироваться у спортивного врача, чтобы от препарата была лишь польза.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29472
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>