Архив записей

Главная » Архив » Впервые за 3 года промпроизводство в Китае сократилось

Впервые за 3 года промпроизводство в Китае сократилось

В ноябре промышленное производство в КНР сократилось впервые за последние тридцать три месяца. По сообщению информационного агентства AFP, определяющий индекс PMI, который показывает изменение активности в производстве, снизился до 49 пунктов. А значения индекса менее пятидесяти пунктов по индексу PMI, показывают спад производства.

В опубликованном одновременно с этим отчете банка HSBC, произошло сокращение PMI до 47,7 пункта в сравнении с 51 пунктом в октябре. Эти оба документа показывают значительное снижение активности по большому количеству направлений, включающих экспорт и новые заказы.

Спад в промышленности КНР объясняется несколькими факторами. Во-первых, из-за кризиса по выплате долгов, в Европе, в развитых странах, за последнее время снизился и продолжает снижаться спрос на китайские товары. Во-вторых, внутренний спрос в самом Китае сократился в связи с ужесточением монетарной политики.

Нужно отметить, что Народный банк КНР впервые с 2008 года понизил нормы резервирования для банков, тем самым давая сигнал, что в изменяющихся условиях будет поддерживать рост экономики.

Валовой внутренний продукт Китая в 3-ем квартале повысился на 9,1 процента по сравнению с этим же периодом прошлого года. Это стало заметным снижением темпа - во 2-ом квартале рост составил 9,5 процента.

Продолжительное время власти Китая ужесточали финансовую политику, высказывая опасения об ускорении инфляции. Индексы потребительских цен росли стабильно с 2010 по 2011 год, и только в октябре 2011 года упал до 5,5 процента.

Специальный сайт www.ostconsult.ru, где осуществляется регистрация автономной некоммерческой организации. За короткие сроки и без лишней документации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3839
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>