Архив записей

Главная » Архив » Неадекватные китайцы

Неадекватные китайцы

По всему миру китайцы давно известны своим нестандартным мышлением, но порой эта оригинальность зашкаливает свыше меры. Сегодня мы с вами узнаем о самых неадекватных и странных выходках китайцев за последние несколько лет.
Один молодой отец из Китая долго думал, как же назвать своего новорожденного сына. Ему не пришло в голову ничего умнее, чем дать ему имя в честь компьютерного символа @. Он мотивировал свою задумку тем, что этот символ весьма распространён. К счастью, власти Китая приняли более взвешенную позицию и отказали незадачливому папаше.
Другой молодой человек прогуливался со своей девушкой по торговому центру. Извинившись, он сообщил, что ему нужно отойти, и оставил девушку в одиночестве. Неожиданно её окружила толпа из 49 гигантских танцующих морковок. Попытки дозвониться до молодого человека были безуспешны. Каково же было удивление девушки, когда одна из морковок вдруг подошла к ней, встала на колено и сделала предложение! Молодой человек уговорил своих друзей помочь ему в реализации этой странной задумки.
А 39-летний Лю Йе в качестве спутника жизни выбрал совсем уж необычного персонажа – самого себя. Так как клонирование человека, увы, запрещено, китайцу пришлось принести к алтарю собственную фотокопию в национальном платье алого цвета.
К сожалению, не все неадекватные выходки китайцев имеют столь весёлый характер. В 2009 году Чэнь Фучао решил свести счёты с жизнью, спрыгнув с моста. На этот поступок его толкнули огромные долги, связанные с предпринимательским крахом. Молодой человек забрался на опору моста и медлил пять часов, не решаясь совершить непоправимое. На мосту образовалась внушительная пробка, прибыли полицейские с целью отговорить Чэня от суицида. В это время Лай Цзяньшэн, 66-ти лет, собрался в аптеку за лекарствами. Его путь лежал через злополучный мост. Не выдержав томительного ожидания, Лай предложил полицейским свою помощь в разрешении конфликта. После отказа он прорвал оцепление и столкнул беднягу Чэня с моста. К счастью, самоубийца упал на подушку безопасности, которую подготовили полицейские, и получил лишь небольшие травмы. Лай Цзяншэн был задержан и выпущен впоследствии под залог. Лекарства, за которыми он ехал, оказались препаратами, контролирующими его психическое заболевание.
Вызывает сомнения в психической нормальности и творение Гуана Байхуа. Китаец решил всего-навсего изобрести велосипед. Но какой: вместо переднего колеса обычной формы был приделан пятиугольник, а заднее колесо оказалось треугольным. Военнослужащий-изобретатель планирует сделать новый велосипед тренажёром для повышенных нагрузок. Он и сам признаёт, что передвигаться на нём весьма непросто. К сожалению, коммерческого ажиотажа модель не вызвала.
Попробовал стать немножко богаче и другой житель Поднебесной. Господин Гао решил освежиться и купил бутылочку популярного напитка «Спрайт». Он немало огорчился, увидев на её дне настоящего таракана, и обратился в суд. Компанию Coca-Cola обязали выплатить пострадавшему два с половиной юаня (30 центов). Гао не согласен с решением пекинского суда и намерен увеличить компенсацию до внушительной суммы в 50 центов, а также добиться извинений от руководства компании.
Смеясь над китайцами, мы практически не замечаем своих глупых поступков, последствия которых могут быть куда страшнее пожара. Чтобы его предотвратить нужна хорошая огнезащита, подробнее: vdpo68.ru, а может целая огнезащитная система в виде здравого смысла.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4793