Архив записей

Главная » Архив » Гуанчжоу – город предпринимательства

Гуанчжоу – город предпринимательства

Город Гуанчжоу нередко называют промышленной столицей Китая, что впрочем, неудивительно. Именно в этот город стремятся предприниматели со всего мира, чтобы разместить заказы на производство обуви, одежды, сумок, электроники и множества других видов товара.
Гуанчжоу известен в мире, прежде всего, не своими историческими и культурными достопримечательностями, а благодаря наличию многочисленных оптовых рынков. Кроме всего прочего Гуанчжоу - это портовый город. Не смотря на свою явную промышленную направленность город, поражает изобилием зелени и деревьев, в том числе и пальм.

Как и положено промышленной столице, цены здесь достаточно высокие. Так, например, на фрукты цены вполне сопоставимы с российскими, однако следует признать, что их ассортимент гораздо шире, чем у нас.

Между тем цены на жилье в Гуанчжоу сравнительно невелики. За 500-600 долларов можно снять хорошую квартиру площадью в 90 кв. м в престижном районе. Например, в Шанхае такая квартира обойдется на порядок дороже.

Как и в любом крупном городе в Гуанчжоу хватает контрастов. В нем много бедняков, работающих в многочисленных магазинчиках и харчевнях практически за гроши. Впрочем, немало здесь и обеспеченных жителей, среди которых владельцы крупных предприятий и торговых центров.

Средний уровень жизни в Гуанчжоу практически не отличается от столичного. Недаром правительство Китая высказало намерение присвоить ему статус города центрального подчинения, аналогично Пекину и Шанхаю. Даже местное метро по своей комфортности и оснащенности практически ни в чем не уступает пекинскому, хотя последнее справедливо считается одним из лучших во всем мире.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4136
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>