Архив записей

Главная » Архив » Чем пахнут китайцы?

Чем пахнут китайцы?

Каждый турист, впервые посетивший Китай будет необычайно удивлен разнообразием местных запахов и ароматов. Большинство из них покидает страну с мыслью о том, что Китайская страна – страна запахов.И это действительно соответствует правде. Здешние запахи разительно отличаются как по контрастам самих запахов, так и по их количеству. Простой человек, привыкший к свежему воздуху из европейских степей, будет сбит с ног запахами, которые властвуют на территории китайского продуктового магазина или рынка, или запахами которые можно почувствовать от жаренного тофу в китайских ресторанах.

Мы привыкли, что наши девушки пахнут разнообразными парфюмами, например Armand Basi In Red из каталога: духи.рф. На китайских просторах запахи совершенно другие, нежели на территории России или стран СНГ. И это не зависит от того где вы находитесь – в помещении или снаружи него, а также есть ли в помещении кондиционер или вентиляция. Запахи все равно будут проникать в любой закоулок и постоянно шокировать и удивлять вас.

А те люди, обоняние которых не обременено табачным дымом, смогут ощутить контрасты запахов в несколько крат ярче.

Даже сами люди в Китае пахнут совершенно иначе, чем россияне или украинцы. И речь не о гигиене или недавно съеденных специях. Обычные, среднестатистические китайцы, которые следят за собой и внимательно относятся к вопросу гигиены, все равно пахнут иначе. Этот запах невозможно охарактеризовать, но, тем не менее, он отличается от привычного нам запаха европейского человека.

Сами китайцы тоже отмечают, что европейцы тоже имеют специфический запах. На этот счет у них имеется некое подобие легенды, что каждая раса обладает своим, абсолютно неповторимым запахом, с помощью которого сохраняется чистота и плотность нации.

Постепенно каждый человек адаптируется к этому запаху, но при первых визитах в Китай или другие восточные страны человек будет находиться в постоянном шоке от окружающих его ароматов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6641