Архив записей

Главная » Архив » Какая она «виза в Китай»?

Какая она «виза в Китай»?

Мы хотим получать новые впечатления, поэтому по возможности стараемся оставить свой город или даже страну в поисках новых воспоминаний. Но, не все едут за границу по собственной воле, некоторые вынуждены отправиться на лечение в Израиль, США и даже Китае.

Если мечтаете побродить по Императорскому дворцу, полюбоваться Великой Китайской стеной или другими достопримечательностями страны, первым делом Вам необходимо оформить визу в Китайскую Народную Республику.
Для начала необходимо определиться, какая виза вам нужна. Китай предоставляет следующие типы виз:
Туристическая виза – название говорит само за себя, виза для тех, кто решил посетить Китай исключительно в ознакомительных целях либо посетить друзей или родственников. Для получения такой визы, если оформляете самостоятельно, представитель посольства в обязательном порядке потребует от вас приглашение, выданное китайской турфирмой или вашими родственниками. Такая виза открывается на срок указанный в приглашении, но не более чем на 90 дней.
Служебная (рабочая или коммерческая) виза - для получения такой визы, кроме общего пакета документов, на руках должно быть специальное разрешение на работу, полученное из компетентного органа (например, "Свидетельство о приеме на работу иностранного гражданина").
Транзитная виза – это тип визы нужен тем, кто направляется в третью страну, и их путь лежит через Китай, а сам он как таковой им не интересен.
Для получения Китайской визы необходимо лично обратиться в посольство со следующим пакетом документов:
• паспортом, который будет действителен как минимум 6 месяцев с момента возвращения из страны, с двумя свободными страницами;
• Правильно и достоверно заполненной анкетой, которую можно получить непосредственно в посольстве, либо скачать на официальном сайте посольства;
• одной фотографией размером 3х4 см
• приглашением (при наличии)
• заверенным нотариусом согласием на выезд ребенка (в случае если выезжает несовершеннолетний без сопровождения родителей)
После предъявления и проверки всех документов необходимо будет оплатить консульский сбор. Изготовление визы занимает от 8 до 12 дней, если в Китай вам необходимо попасть быстрее, то за официальную доплату виза может быть оформлена в ускоренном порядке.
Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4257
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>