Архив записей

Отдых в Китае летом

Отдых в Китае летом

Китай – это не только красивый, но и таинственный и загадочный континент, который может предоставить любопытному путнику множество тайн и сюрпризов на протяжении всего отдыха. На протяжении вот уже большого периода, Китай не перестает привлекать туристов из всех уголков мира. Китай является страной, в которой соседствуют древние культурные традиции и научный прогресс современности. Это накладывает на нее особый отпечаток уникальности, что естественно тоже привлекает туристов. В какой еще стране можно увидеть соседство огромных мегаполисов и величественных строений древности. А особое восприятие китайцами их окружения и их уникальная философия, делает данную поездку не просто физическим отдыхом, но и интересным и увлекательным событием, которое позволит отдохнуть и воспрянуть вашему внутреннему миру. При этом, по территории Поднебесной можно путешествовать в любое время года, и в каждое время года Китай будет неузнаваемо трансформироваться. Так, в летний период, климат позволяет туристам совместить традиционный пляжный отдых и познание восточной культуры. Именно летом у туриста имеется беспрепятственная возможность посетить уникальные места, такие как Тибет, увидеть некоторые праздники и события, такие как фестиваль драконов-лодок в Гонконге, и просто понежиться на белоснежных песках острова Хайнань, для чего не забудьте купить купальники. Отдыхающие в летний период получают возможность выбора между различными экскурсионными программами. Для любителей животных, в летний период можно познакомиться с местной разнообразной фауной и флорой.

А для людей, у которых имеются проблемы со здоровьем или для тех, кто просто тщательно за ним следит, имеется возможность попробовать уникальные древние методики оздоровления, например, лечебный массаж и иглоукалывание.

Как уже говорилось выше, самые знаменитые пляжные курорты находятся именно на территории острова Хайнань. Здесь имеется масса курортных городков, которые готовы принять как одинокого туриста, так и целую семью. Любителям экстремального отдыха можно порекомендовать бухты Дадунхай и Ялувань, которые позволяет заняться дайвингом и серфингом. Туристы, которых интересуют великолепные пейзажи, будут рады мысу «Край моря и неба». Впрочем, не менее интересен будет Китай летом и людям, без особых предпочтений. Просто знакомство с восточной культурой будет уже увлекательным отдыхом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10858
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>