Архив записей

Главная » Китайские традиции » Необычные чайные туры в Китай

Необычные чайные туры в Китай

Необычные чайные туры в Китай2Как и где прорастает чай? Где его обрабатывают и сушат? Какие разновидности чая бывают? Как следует пить чай? Ответы на эти и другие вопросы могут дать чайные туры в Китай. Об этом более подробно в этой статье.

Конечно, можно отправиться во всемирную паутину, отыскать кучу крутых сайтов о китайских чаях, окунуться в китайские легенды и сказания, однако куда лучше отправиться в тур на саму родину чая, где можно своими глазами увидеть процедуру производства настоящего китайского чая. Уверяем и мистика, и тайны здесь тоже будут.

Знания – в дело

Чайные туры – новое слово в туризме, которое появилось не так давно. Чайные туры предлагаются немногими турфирмами, поэтому они уникальные. В этом плане туристические фирмы с чайными турами в Китай – прямо новаторы. К слову, на многие туры в Китай действует турскидка, возможно и вы найдете для себя выгодное предложение не только в Поднебесную: http://tourskidka.ru

В чайные туры туристов отправляют, как правило, в разгар чайного сезона, а именно в осень и весну. Поэтому все отправляющиеся в Китай в это время вооружаются фотоаппаратами и рюкзаками и с жаждой новых открытий отправляют навстречу мифическим тайнам и легендам о чае.

Чайный круговорот

На самом деле чайные туры в Китай насыщены и динамичны. Туристов возят на чайные плантации в деревни, на поля фермеров, где все им рассказывается поэтапно, начиная от истории как сажается чайный росток до того как чай выращивают, как обрабатывают и как собирают. А далее перепродают, снова перепродают и снова перепродают.

Чайные туры интересны, прежде всего, тем, что информация о чае исходит так сказать от первых рук – китайских фермеров, который много веков трудятся в чайной индустрии.

На сегодняшний день самым популярными являются чайные марштруты в Юньнань и Фуцзянью. Оба города зовутся чайными «жемчужинами», в первую очередь, конечно же, с чайной точки зрения.

Каждый чайный тур – это уникальные и невероятные 10 дней, во время которых вас ожидают калейдоскоп эмоций, головокружительных пейзажей и колоритных лиц, звуков, запахов, лиц, здешних уникальных деликатесов и пеших прогулок, перелетов, переездов с элементами самопознания.

Необычные чайные туры в Китай

Единственный минус этих туров – дороговизна, так как чайные туры – товар специфичный, необычный, даже индивидуальный. Если вы найдете турфирмы, предлагающие туры в Китай за приемлемую цену – отписывайтесь в комментариях под статьей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24559
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>