Архив записей

Главная » Китайские товары » Китайские упаковки на отечественном рынке

Китайские упаковки на отечественном рынке

Отечественные рынки все больше наполняются всевозможными товарами, произведенными в Китае. Не обошла эта тенденция и отрасль упаковки. Она представлена самыми разнообразными видами: пластиковыми, из гофрокартона, полиэтиленовыми и бумажными.

Ныне на Китайском рынке около половины упаковки пищевых продуктов не соответствуют качеству Госстандарта. Заводы-производители или совсем не имеют соответствующих разрешений, или, получив разрешения, производят некачественные товары. Так, по данным исследований, в пластиковых емкостях для пищевых продуктов количество испарений токсических вещества в 20 - 150 раз превышают норму!

Товарооборот между Россией и КНР исчисляется миллиардами долларов. Многие из этих товаров упакованы в тару, произведенную в том же Китае, в результате чего почти каждый россиянин регулярно сталкивается с ней. Ситуацию спасает то, что с 1998 года начала быстро развиваться отечественная упаковочная промышленность. Российские компании освоили около 80% всего производства так называемых упаковок-полуфабрикатов, то есть пустых бутылок, баночек, пластмассовых упаковок для продуктов питания, гофрокартона и т.д. В свою очередь, все то, что прибывает в упакованном виде в учет не идет.

Что касается упаковки, произведенной со всевозможными нарушениями санитарных норм, то ее проникновение на территорию России на совести недобросовестных поставщиков, покупающих за минимальную цену что попало. Но это не относится ко всему упаковочному бизнесу.


Современные предприятия используют на своем производстве картон в качестве упаковки. Гофрокартон, технология изготовления которого не требует особых затрат, обладает всеми необходимыми качествами для сохранности товара.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: http://www.fkfd.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1121
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>