Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Путешествие в Китай: знакомство с восточной культурой

Путешествие в Китай: знакомство с восточной культурой

Путешествие в Китай

По мнению многих туристов, Китай – это колыбель восточной культуры. Для тех, кто ею увлечен, Поднебесная станет настоящей отрадой. Именно здесь можно в полную силу прочувствовать эту уникальную атмосферу древнего Китая, узнать какова местная культура. При этом большинство вех, из которых можно узнать историю той или иной области хорошо сохранились. Даже общение с обычными китайцами позволит ощутить на себе местную ауру.

Красный пляж в КитаеВо всем мире среди туристов Китай также цениться тем, что ему удалось сохранить свою историю и культуру в первозданном виде, в таком, в каком она была много веков назад. Современные технологии и европейские традиции не в состоянии искоренить из китайцев заветы предков. Также не под силу техническому прогрессу, как бы он не старался, уничтожить природное великолепие Поднебесной. Рекомендуем всем путешественникам обратить особенное внимание на такую природную достопримечательность, как красный пляж в Китае - удивительное явление, после созерцания которого мало кто останется равнодушным.

Еще один нюанс, который так привлекает туристов – это загадочность и таинственность местной нации, ее необыкновенность. Большинство цивилизованных культур мира очень похожи друг на друга. Но Китай выбивается из всей массы культур, так как в нем сосредоточены древние культурные традиции и современные достижения человечества в равной пропорции.

Сами китайцы свою страну называют «Поднебесной» или «Центральным государством». И не зря, ведь именно Китаю удалось вобрать в себя самые интересные и необычные традиции и обычаи и объединить их в одной государство.

Поднебесная пригодная для отдыха различных видов. Здесь можно отдохнуть и классическим образом, посетив остров Хайнань, загорая на солнце и купаясь в море. Можно воспользоваться возможностью отдохнуть активным отдыхом и посетить Тибет во всем его разнообразии. Китай примечателен тем, что на его территории можно найти места и с тропическим климатом вместе с морем, горные массивы, красивые полевые пейзажи и прочее.

массаж иглоукалования в КитаеЗаинтересует Китай и любителей народной или нетрадиционной медицины – здесь она очень сильно развита и пользуется стабильной популярностью как среди населения, так и среди туристов. Массажи, грязелечение, акупунктура, ингаляции, лечебные ванны и прочие эффективные способы лечения.

Настоящей находкой Китай будет для любителей историчных памятников и для любителей уникальной архитектуры – она здесь просто потрясающая. И в отличие от других стран, Китаю удалось сохранить все это в практически первозданном виде – местное правительство бережно относиться к любым древним объектам и архитектурным сооружениям.

В любом случае, Китай интересен будет любой категории современных туристов, в этом сомнений нет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11824
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>