Архив записей

Путешествие в Тибет

Путешествие в ТибетКак у большинства опытных охотников есть своя «избранная пятерка» зверей, на которых нужно поохотиться, так и у путешественников с туристами есть определенные места, которые нужно обязательно посетить, чтобы считаться действительно опытным туристом. Одно из таких избранных мест – это Тибет, ставший классикой туризма. Даже несмотря на то, что попасть туда довольно легко, назвать это экскурсией или туристическим туром нельзя, ведь это настоящее путешествие, требующее немалых усилий. Ведь путешествие на Тибет – это путешествие на самое большое и высокогорное плато на земле, территория которого составляет около двух миллионов квадратных километров. Эти края являют собой квинтэссенцию уединения и максимального удаления от цивилизации. А для экстремального путешествия нужна экстремальная одежда, именно таковую производит бренд Canada Goose и купить ее вы сможете здесь на официальном сайте компании. На одной площадке вы приобретете все необходимое для поездки в Тибет.

Если говорить о деталях путешествия, то в большинстве случаев в Тибет ехать придется через Пекин. Все дело в том, что Тибет является автономией КНР, и прямого пути туда нет, более того, нужно будет получить специальный документ для посещения Тибета. Некоторые туристы пытаются одновременно посетить самые знаковые места Пекина и Тибета, однако следует отметить, что нельзя охватить сразу две «туристических Мекки» сразу. В Пекине имеется масса интересного, но за короткий срок получения документов вы вряд ли успеете эти самые интересности посетить. Так что лучше исследовать столицу Китая отдельно.

Наиболее популярный маршрут по пути к Тибету через Пекин – это маршрут через Великую Китайскую стену. Это сооружение действительно уникально и нельзя не посетить его. В обязательную программу входит также посещение Храма Неба. В целом помните, что очень много интересных достопримечательностей будет именно по пути в Тибет, а он зависит от вашего экскурсовода и в некоторой степени умения убеждать – можно уговорить вашего «вожатого» на посещение тех или иных мест.

К самому горному массиву можно попасть либо через «воздух», либо при помощи поезда. К слову, несмотря на то, что при помощи поезда путешествие затянется на больший срок, большинство путешественников выбирают именно его, так как можно насладиться окрестностями и пейзажами. Вы воочию сможете наблюдать, как с каждым километром меняется ландшафт и окрестности, кроме того, многим кажется, что они приближаются к небу.

Список того, на что можно посмотреть на высокогорном плато и чем можно насладиться очень велик и чтобы его полностью описать, нужна не статья, а целая книга путешественника.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11907
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>