Архив записей

Главная » Китайские товары » Гуанчжоу. Рынок подделок

Гуанчжоу. Рынок подделок

В юго-восточной части Китая располагается огромнейший мегаполис, который является столицей китайской провинции Гуадун, город Гуанчжоу. Данный город считается самым известным производственным центром Китая, а особенно он известен во всем мире своей легкой промышленностью. Количество населения Гуанчжоу превышает двадцать миллионов человек, причем город располагается на относительно небольшой территории для такого огромного количества населения – примерно семь с половиной тысяч квадратных метров.

Город изменился до неузнаваемости всего за какие-то последние два десятка лет: появились многочисленные офисы, небоскребы и предприятия. Поэтому и нет ничего удивительного, что именно в Гуанчжоу существует самый огромный в мире рынок подделок. Впервые попавшего сюда человека размеры рынка поразят и удивят, а ежедневные обороты сделок по продаже подделок всех самых известных мировых торговых марок просто немыслимы. Оборотам и доходам рынка подделок в Гуанчжоу могут позавидовать все оригинальные магазины и бутики.

Уже давно осталось в прошлом предубеждение, которое касалось качества китайских товаров. На данный момент в Китае сосредоточено огромное количество высокотехнологических производств с самым современным оборудованием, оптимизированным менеджментом и компетентным персоналом. Именно на таких фабриках и создается масса товаров, которые продаются на fake-рынке в Гуанчжоу, при этом стоит заметить, что большинство копий очень проблематично отличить от самих оригиналов даже с помощью дизайнеров оригинальной продукции.

Знаменитый рынок подделок назван Три лошади. Представляет собой этот рынок каскад торговых центров, высота которых колеблется от восьми до двенадцати этажей. На каждом этаже расположено огромное количество мелких оптовых магазинов, каждый из которых специализируется в продаже подделок определенного бренда.

Также каждое здание торговых центров классифицируется соответственно обслуживаемых рынков сбыта, например, одни рассчитаны на обслуживание европейских покупателей, другие на обслуживание индийского или арабского, а третьи – для внутреннего рынка страны.

Стоимость одной и той же вещи на территории рынка может разительно отличаться. Цена зависит от точности исполнения и от качества. Некоторые торговцы продают вещь, которая только отдаленно будет напоминать оригинал, а некоторые лавочки специализируются на виртуозно выполненных копиях.

Ни один бизнес не может существовать успешно без того, чтобы не быть в курсе всех мировых и местных деловых новостей. Не менее важна в бизнесе и аналитика. Например, прочитать историю группа компаний время, а также быть в курсе всех новостей делового мира вы сможете с помощью сайта Деловые новости - http://delonovosti.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7251
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>