Архив записей

Главная » Китайские товары » Покупка китайских телефонов, преимущества и недостатки

Покупка китайских телефонов, преимущества и недостатки

Покупка китайских телефонов, преимущества и недостаткиКому неизвестна эта фраза "китайская техника", но на самом ли деле все так плохо и в Китае занимаются только подделкой оригинальной техники? Давайте разберемся в этот вопросе более тщательно, стоит ли все таки пренебрегать товарами этой страны, или может стоит изменить свое мнение?

На момент, когда Китай выходил из продолжительного застоя в плане экономики (а было это несколько десятилетий назад), кустарное производство товаров было весьма частое явление, при чем качество не ставилось на первое место, тут важней была сама выгода от продажи объекта. Но это было давно, и как иногда говорят "не правда". Сейчас экономика Китая намного стабильней и предоставить полный ответ, хуже ли китайские телефоны за европейские, не всегда получается.

Так что же служит основным критерием, когда идет оценка качества мобильного телефона? Конечно же, главным аргументом выступает соотношение цены и качества. Опираясь на китайское производство, хорошее качество не всегда сопровождается запредельной ценой, купить айфон в интернет магазине может быть и выгодным способом сэкономить деньги. Если взять две страны, как конкуренты между собой и сравнить их политику стоимости телефонов, то в дешевизне безусловно выиграет Китай.

Тем более, после роста экономического уровня Китая, компании находящиеся там, начали делать упор не только на цену, но и на саму надежность, качество и долговечной своей продукции. Здесь понятно всем - чем надежная продукция, тем больше шансов ее продать, чем больше шансов ее продать, тем больше доход, получаемой фирмами.

Конечно же до сих пор есть китайские мобильные модели телефонов, которые отвратительны качеством, но об этом говорит и их цена. Большое количество китайских моделей отличаются весьма неплохим уровнем сборки при использовании современных технологий, что перевешивает чашу весов в сторону китайского производства.

Поскольку технический уровень никогда не стоит на месте, как и развитие в экономическом плане, Китай предоставляет все новые модели своих телефонов, которые демонстрирует весьма неплохой набор функции даже по сравнению с Европой. А количество подпольных фабрик по подделке товара постепенно оттесняется более надежными компаниями.

Если вы еще до сих пор сомневаетесь, стоит ли покупка в Китае техники своих денег, можете быть уверены. Цена и качество в большинстве случаев может быть лучше, чем приобретение телефона разрекламированной марки, где вам придется платить не только за функционал, но и за сам бренд.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12728
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>