Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как работать с китайской заводом или экспортной компанией. Часть 2

Как работать с китайской заводом или экспортной компанией. Часть 2

Как работать с китайской экспортной компанией или заводом2

Качество любой продукции определяется наличием сертификата, этаким паспортом. Самым лучшим "маяком" качества, является независимая сертификация. В этом случае фирмы-аудитора диагностирую линии компаний, после чего вносят заключение, подходит ли компания к стандартам производства и может ли она продолжить торговлю между странами.

Особенно популярен CE certificate, присутствие этого знака предполагает наличие всех стандартов по безопасности, экологии и может свободно использоваться на рынках стран ЕС. Соответственно, китайские компании, имеющие такой знак отличия, заинтересованные в том, чтобы их товар успешно продвигался по мировому рынку. Скоро Новый год, поэтому советуем обратить внимание на сайт www.elkivip.ru, с помощью которого вы сможете украсить свой дом к новогодним праздникам.

Основываясь на опыте, если данный сертификат есть в наличии в китайцев, они обязательно его предоставят. А вот обычные торгующие организации надеются на то, что товар будет продан все равно, не зависимо от наличия такого документа.

Но даже при наличии сертификата, нужно быть осторожным, из-за высокого технологического периода, создание такого документа может занять 2-3 минуты, но он не будет законным.

Немаловажным фактором хорошей компании, это наличие уже производимого товара у них на складах. Любая торговая организация вышлет вам только образец товара, а вот в случае с реальным производителем - они сразу же ответят о наличие продукции на складах. Кстати, говоря о скорости ответа, если диалог происходит без каких либо задержек, например используя Skype или другие средства удаленного разговора - скорость ответа говорит о серьезности компании. Причем, количество присутствующего товара на складах тоже говорит о надежности, и вы можете узнать, сколько именно продукции находится в ожидании.

Не смотря на количество компаний в Китае, ценовая политика там весьма жестокая, а рынок является одним из самых эффективных. Цена одного и того же товара может отличаться на 10% разницей в стоимости. В случае, если цена продукции намного отличается от других организаций - скорей всего вы имеет дело с обычной торгующей компанией. Но стоит понимать, что не зависимо от цены, следует обращать внимание и на другие параметры объекта. Бывают случаи, когда торгующая организация предлагает ту же цену, что и сам завод изготовителя. А вот если цена товара подозрительно низкая, не стоит иметь с ней каких-либо деловых отношений, так как товар может быть соответствующий по качеству.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12725
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>