Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему иностранцы стремятся работать в КНР?

Почему иностранцы стремятся работать в КНР?

Почему иностранцы стремятся работать в КНРМногие страны, особенно Поднебесная, в последнее время очень стремительно развиваются экономически. Вместе с экономическим ростом активно увеличивается и уровень рынка труда, что приводит к тому, что страна нуждается в самых разнообразных специальностях, потребность в которых не может обеспечить уровень образования местного населения. Именно по этой причине в последнее время огромное количество иностранцев отправляются в Китай с целью неплохо заработать и качественно построить свою карьеру.

Как правило, работать в Китай отправляется молодежь из таких государств, как Россия, Украина, но в последнее время замечен увеличившийся поток и из западноевропейских стран.

Чем привлекательно трудоустройство в Китае?

Как рассказывают люди, окончившие ВУЗы на постсоветском пространстве, их охотно принимают на работу в крупных китайских городах, предоставляя возможность закончить магистратуру в китайских институтах и остаться здесь работать, поэтому мало кто из них спешит возвращаться на родину. Ведь минимальная заработная плата, на которую в Пекине могут рассчитывать бывшие студенты – это 1000 долларов. Что значительно выше, чем зарплата в России и Украине для аналогичных специалистов.

Достойные зарплаты и дешевое проживание привлекают на территорию КНР европейцев. К примеру, последние пять лет в Шеньчжэне программистом работает немец Карл. Как он утверждает, его зарплата здесь дает ему намного больше возможностей, чем в Германии. И он утверждает, что за последние три года в китайском городе, где он работает, значительно увеличилось количество иностранцев, приехавших с целью нормально заработать.

Можно сказать даже больше, на данный момент Шеньчжэнь представляет собой интернациональный город, настолько интернациональный, что многие местные рестораны обзавелись меню на английском языке и начали готовить блюда европейских кухонь, а в местных магазинах гораздо больше европейских продуктов, чем было до этого времени.

Привлекают иностранцев и качественные условия труда в КНР, ведь многие китайские работодатели помимо зарплаты дают возможность бесплатно оформить визу, оплачивают жилье, а некоторые крупные компании даже оплачивают своим сотрудникам ежегодное путешествие домой, на родину.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13523
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>