Архив записей

Главная » События в Китае » Отдых в Китае зимой

Отдых в Китае зимой

В последнее время, зимние курорты Китая становятся все более популярны. Среди любителей активного отдыха они известны ничуть не меньше знаменитых австрийских курортов, и количество желающих отдохнуть в горах Китая постоянно растет.

Нетронутая природа в провинциях этой страны достойна восхищения, так же как и рыбалка в Подмосковье зимой. Многие снова и снова приезжают сюда, чтобы полюбоваться заснеженными горами, густыми вечнозелеными лесами у склонов, вдохнуть полной грудью чистый, прозрачный воздух.

Если вы хотите отдохнуть от суетливой городской жизни, сбросить стресс, у вас есть для этого великолепная возможность. Просто приобретите зимний тур и отправляйтесь в горы, где ждут прогулки на лыжах, горный воздух, и великолепные виды местной природы.

Для зимнего отдых в Китае лучше всего подойдет время, начиная с конца осени до начала весны, пока лежит снег.

Один из горнолыжных курортов Китая – Сайбей. Сайбей (провинция Хебей), был построен в 1995 году, подходит как для начинающих, так и для профессиональных лыжников. Его трассы имеют различную степень сложности. Начинающим, освоить технику езды на горных лыжах всегда помогут опытные инструкторы. На склонах курорта могут одновременно кататься 1000 человек. Добраться туда можно на машине, либо поездом от Пекина, далее автобусом.

Другой зимний курорт Китая – Ябули (провинция Хэйлунцзян). Он приобрел широкую известность, благодаря 3-им Зимним Азиатским Играм, проведенным здесь в феврале 1996 года. Трассы также делятся по уровням сложности и подходят для всех. Этот крупнейший азиатский курорт является и уникальным природным заповедником, здесь обитает множество зверей в естественной среде. Склоны гор покрыты густыми лесами, высота над уровнем моря 1375 м.

Отдых в Китае зимой, это еще и встреча любимого всеми праздника – Нового года! Новый год у китайцев не зависит от календаря, он приходится на первое весеннее новолуние и называется Праздником Весны (Чуньцзе). В праздничную ночь устраивают пышные шествия, по улицам люди проносят громадного дракона, взрываются петарды, зажигаются фонарики, освещая путь в Новый год.

А уникальные блюда праздничной китайской кухни никого не оставят равнодушным. Огромное разнообразие экзотических блюд, неповторимая вкусовая гамма и невиданные ароматы – все это ждет вас во время зимнего отдыха в Китае.

Много полезных материалов на разные темы смотрите тут: rybalka-pro.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6882