Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Удивительные факты о Китае с точки зрения русских. Часть 3

Удивительные факты о Китае с точки зрения русских. Часть 3

Удивительные факты о Китае с точки зрения русских3

22.Китайцы наплевательски относятся к любым вещам, кроме тех, которые находятся под контролем государства. А вот в таких делах ни один китаец не будет делать ничего противозаконного. То есть, «делайте все, что угодно, но туда и туда вмешиваться категорически нельзя». И у них это получается.

23.В свою очередь, правительство так же наплевательски относится к собственному народу. Стоит вспомнить о насильственном населении для освоения территории в Синьцзяне более десяти миллионов человек. Есть и масса других примеров – практически полное отсутствие какого-либо контроля за производством и качеством продуктов питания. Может из-за большого количества населения они привыкли более проще к этому относиться.

24.Внешность коренных жителей очень однообразна: небольшой рост, черные волосы, отсутствие груди у девушек. Если вы блондин высокого роста – привлекать внимание будете к себе в любом китайском обществе.

25.Люди не имеют право иметь больше одного ребенка – это строго запрещено местными законами. Но касаются такие законы только жителей больших городов, в деревне практически нет никакого контроля. На семьи с одним ребенком вообще не обращают внимания, с двумя – заставляют платить контрибуции, с тремя – сумма выплат увеличивается, далее семьям может грозить принудительная стерилизация.

26.По отзывам туристов, китайцы неимоверно хамоваты. Для них в порядке вещей курить прямо в лицо другому человеку, не придерживать дверь, если сзади идет другой человек, не пропускать на переходе пешехода.

27.В Китае очень нагло мужчины эксплуатируют женщин, здесь напрочь отсутствует понятие джентльменства. Может женщина и обязана знать свое место, но оно все же находится выше, чем ломовая кляча.

28.В результате того, что нет контроля за качеством пищевых продуктов, в КНР большое количество больных людей, поэтому они все потенциальные клиенты НМЦ Микроэлемент, информацию о котором можно узнать здесь http://www.microelement.ru/. Безошибочно в толпе можно угадать человека, который не может позволить себе покупку импортных продуктов, по прыщам на лице, так как из-за химикатов, которыми полна пища, с кожей сразу начинаются проблемы.

29.По лицу можно определить и сливки общества – у них не такая желтая кожа и минимум загара – загорелая кожа в Поднебесной считается уделом плебеев.

30.Самые уважаемые и высокооплачиваемые профессии в Китае – врачи, военные, милиция, чиновники и так далее.

31.Должность чиновника и милиционера, скорее всего, ценится из-за смертной казни, так как за многие преступления здесь наказывают смертью без никаких обсуждений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13897
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>