Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Достопримечательности Гонконга

Достопримечательности Гонконга

Достопримечательности ГонконгаГонконг на данный момент является автономной территорией современной Китайской Народной Республики и состоит из крупного острова и примыкающего к нему большого количества островов поменьше, которые омываются Южно-Китайским морем. Особенность географического расположения сильно сказалась на колорите данной местности, что в свою очередь привлекает массу туристов и путешественников, которые желают познакомиться с местными достопримечательностями.

И необходимо отметить, что местных достопримечательностей здесь немало. Основной является, конечно же, сам город, а точнее тот вид, который открывается с морской стороны. Именно поэтому все бывалые туристы рекомендуют в первую очередь посещать морские экскурсии – это действительно увлекательное занятие. Осуществить подобное путешествие можно при помощи паромов, которые курсируют ежедневно между островами. Впрочем, есть и альтернативный способ насладиться местными пейзажами, причем в совершенно ином ракурсе – при помощи фуникулера можно добраться до Пика Виктория и насладиться панорамным видом на этот город. Можно и совместить – наиболее эффектно город с высоты выглядит в вечернее время, а с парома – в дневное.

Как можно узнать на сайте Поиск55.ru, если хочется осмотреть город изнутри, то лучше всего подойдут различные парки, как например, парк Виктория, или Ocean Park. К слову, Ocean Park является по совместительству еще и крупнейшим развлекательным комплексом. Впрочем, здесь имеется и уникальный природный комплекс, со своими представителями фауны и флоры. Лучше всего уделить на экскурсии по паркам достаточно времени, желательно целый день – в несколько часов уложиться вряд ли удастся даже самым торопливым.

Если вас интересует местная архитектура, то лучше всего посетить типичный ее пример – один из монастырей на острове Лантау прекрасно подойдет в качестве подобного примера. На территории этого острова расположен целый храмовый комплекс, венчает который замечательная на вид статуя величественного Будды. А ведут к ней 260 ступеней лестницы.

Для детей будет интересен местный Диснейленд, который создан с учетом местной специфики, культуры и современных технологий. Данный парк развлечений открыт для посетителей ежедневно, с самого раннего утра и до позднего вечера, что позволяет посетить его в любое удобное время.

Ну и естественно помимо вышеуказанного на территории Гонконга имеется еще масса вещей, но о них мы расскажем в следующий раз.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14064
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>