Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Подготовьтесь к бизнесу с Китаем с юридической консультацией

Подготовьтесь к бизнесу с Китаем с юридической консультацией

Подготовьтесь к бизнесу с Китаем с юридической консультациейОпытные бизнесмены, занимающиеся работой на территории Китая, утверждают, что китайцы, работающие в сфере бизнеса, рано или поздно обманут тех, с кем занимаются трудовой деятельностью. Вопрос лишь в том, на какую сумму китайцы облапошат иностранного партнера в будущем. В итоге, чтобы хоть как то сохранить свою финансовую стабильность, бизнесменам приходиться не один раз полностью перекраивать свои планы. Естественно, если тщательно подготовиться к переговорам и воспользоваться юридической консультацией, например у этой организации: zaadvokatom.ru, то экономические потери буду гораздо меньше. А если подготовиться не так тщательно, то потерять можно достаточно много. Самое печальное, что уловить момент, когда и где вас пытаются облапошить китайцы, практически невозможно.

Ведь китайцы являются отличными торговцами и отличными продавцами. Где бы вы с ними не встретились, вам будут продавать все что угодно: товары, услуги и даже акции, а также абстрактные вещи, такие как перспективы, возможности и прочее. Но истинную цену того или иного товара вы не узнаете никогда, если только не занимаетесь производством самостоятельно. Да и то, не факт, ибо производство в Китае аналогичного европейского товара будет стоить другую цену. Причем, цена, которую вам заявит китаец, будет завышена в два, а то и три раза. И это будет далеко не попытка обмана, а всего лишь местной традицией торговать при заключении соглашений.

И если торговаться неправильно и идти на уступки, то вы потеряете огромную часть своих доходов, а если наоборот, торговаться слишком упорно и яростно, то может выйти так, что товар будет иметь тоже название, но его качество и материалы, применимые при его производстве будут совсем другими. Вот так национальная традиция может стать поводом к обману своих партнеров со стороны китайцев.

Влияет на сотрудничество и национальный менталитет, в котором нет понятия «совместной выгоды», то есть вариант, при котором обе стороны получают свою прибыль. Для китайцев самое главное – это самим получить выгоду, а своих партнеров оставить с носом. Самое печальное в этой ситуации, что китайцы будут вести свою политику в самом мягком стиле, то есть с улыбкой на лице, и с вежливыми репликами в разговорах. Реверансы и улыбки в вашу пользу будут идти постоянно. Но при этом китайцы всегда будут оставаться при своих интересах.

Всегда помните и тот факт, что китайское правительство никогда не станет на вашу сторону, оно всегда будет поощрять действия своего подданного.

В любом случае, всякого, кто пытается вести дела с китайцами нужно предостеречь в том, что это очень хитрая и циничная нация, если дело касается бизнеса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14159
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>