Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Памятка для туристов, отправляющихся в Китай. Часть 4

Памятка для туристов, отправляющихся в Китай. Часть 4

Памятка для туристов, отправляющихся в КитайСувениры

В Китае просто огромнейший выбор самых разных сувениров, однако многие из предметов имеют невысокое качество. Практически на каждом шагу в Китае можно купить красивый фарфор, палочки для еды, лакированные шкатулки, чашки, футляры для свитков и печати. Также очень распространено в КНР изготовление репродукций известных картин, на которых изображены животные или классические пейзажи. В городах Сучжоу и Ханчжоу любой путешественник может приобрести отличного качества чай и шелк, который используется для создания платков, одежды, ковров.

Все большие продуктовые магазины в Китае имеют фиксированные цены. Если какой-либо товар продается со скидкой, об этом покупателей оповестит специальное объявление. А вот на рынках можете смело торговаться, так как в большинстве случаев цена вещи – это всего лишь некий ориентир.

Некоторые продавцы-китайцы очень назойливы и сами будут предлагать товар, который вам интересен, по более дешевой стоимости.

Также стоит учитывать, что настоящие антикварные вещи в Китае продаются только в специализированных магазинах, и стоят они достаточно дорого. Если вы покупаете антиквариат, обязательно потребуйте у продавцов разрешительные документы на вывоз.

Большинство всех «древних» вещей, которые продаются на китайских рынках, являются подделками. Однако отличить оригинальный антиквариат от подделок сможет только настоящий специалист, настолько искусно и изящно изготовлены предметы.

В Пекине нет единого графика для магазинов. Государственные торговые точки начинают свою работу с девяти утра и заканчивают в половину девятого вечера. Тогда как частные могут работать немного дольше. Очень рано открываются рынки.

Правила поведения

Чтобы избежать неприятностей, недоразумений и конфликтов с администрацией гостиниц, советуем обратить внимание на некоторые установленные правила, список которых есть на видном месте в каждом гостиничном номере. В принципе, в гостиницах и других стран мира нужно соблюдать некоторые правила. К примеру. На сайте http://www.planetofhotels.com/ukraina/evpatoriya вы сможете узнать всю информацию о гостиницах Евпатории, забронировать там номер и многое другое.

Старайтесь не брать с собой во время прогулок по городу большие суммы денег, так как в Поднебесной, особенно в многолюдных местах, шныряют карманники. Кстати, для них представляет ценность и российский паспорт.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14237
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>