Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Самые популярные китайские подделки

Самые популярные китайские подделки

Самые популярные китайские подделкиВо всем мире Китай и китайская нация приобрела известность как самая «подделывающая» страна нашей планеты. Китайцы подделывают все, что им попадается в руки. От одежды и до электроники. Почему так происходит? Все очень просто, для создания собственных, а самое главное уникальных произведений необходимы несколько составляющих, а именно квалифицированная рабочая сила, огромное количество инвестиций и невероятные мощности. И если с мощностями у Китая все в порядке, то насчет возможности тратить большое количество денег на разработку своей продукции так не скажешь. Да и с квалифицированными кадрами у китайцев большой дефицит. Поэтому китайцы просто копируют отдельные предметы, причем копируют с существенным снижением качества.

Сегодня мы хотели бы поговорить о самых популярных предметах, до которых добралась рука китайцев, и которые они нещадно копируют, попутно перепродавая другим странам.

Для начала начнем с самого невероятного. Китайцы на данный момент подделывают даже известные во всем мире произведения искусства. Независимо от автора, будь то Да Винчи или Микеланджело, китайцы не погнушаются его скопировать. К слову о Да Винчи. Здесь китайцы переплюнули сами себя. Они скопировали знаменитую «Джоконду», вот только, несмотря на то, что картина является копией, цена ее составляет не менее сотни миллионов долларов. Все дело в том, что создана копия была с использованием драгоценных камней, общая масса которых более сотни тысяч карат.

Брендовая одежда. Можно сказать, что дизайнеры одежды больше всего "страдают" от китайских подделок. Сегодня, скорее всего мало кто вот так на вскидку назовет чисто китайский бренд, который бы создавал свою уникальную одежду. Разве что после того, как поищет в интернете. Такие бренды есть и их историю можно почитать на сайте интернет-магазина gudmoda.ru, также там вы сможете купить их продукцию. Но если покупать одежду в неизвестных местах, обязательно наткнешься на подделку из Китая.

Автомобили – еще один популярный предмет для копирования со стороны китайских заводов. Всем известно, что для разработки новых моделей авто необходимы колоссальные средства. Китайцы вместо этого просто копируют исходную конструкцию авто. Качество получается ниже, но и цена намного меньше. При этом, автомобиль может выглядеть как свой «предок».

Электроника. Различные электронные приборы пользуются стабильной популярностью среди китайских производителей. Особенно следует выделить телефоны и другие популярные гаджеты. Всемирно известные марки телефонов и смартфонов беззастенчиво копируются китайскими производителями, частенько с существенным снижением качества. Тем не менее, и такая продукция пользуется своей популярностью. Впрочем, нельзя не заметить, что существуют и вполне адекватные копии.

Велосипеды. Удивительно, но велосипеды очень часто копируются китайцами. Большинство такой продукции к слову уходит на внутренний рынок, в отличие от остальной продукции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14235
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>