Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересные факты о Xiaomi

Интересные факты о Xiaomi

Интересные факты о XiaomiКитайская компания Xiaomi известна в нашей стране, как производитель, который постоянно выпускает флагманские модели смартфонов, которые без проблем конкурируют с продвинутыми брендами. Невзирая на это, гаджеты данного производителя обладают весьма скромной ценой.

История развития бренда недолгая, но примечательная, и на данном этапе изобилует многими интересными фактами.

1. Основал бренд китаец Лэй Цзюнь, но он не является полновластным владельцем, его доля в компании составляет только 30%.

2. В первый год своей деятельности компания реализовывала смартфоны без накрутки. Решили зарабатывать на service-xiaomi и услугах. Такая политика за год принесла чистого дохода в 3,5 миллиона долларов.

3. Чтобы прорекламировать свою продукцию и сэкономить средства, компания использовала только социальные сети. Это принесло частичный результат, о Xiaomi узнали, но купить смартфон можно было только в Пекине, где на тот момент открылось только два фирменных магазина.

4.Смартфоны Xiaomi признаны самыми легкими в ремонте. Незамудренность является главной особенностью этих гаджетов. Если, к примеру, Samsung или iPhone лучше не ронять, так как потом дешевле и проще будет купить новый, то Xiaomi можно даже швырнуть в сердцах и ему ничего не будет. Все запчасти легко извлекаются и не повреждаются во время разного пода манипуляций.

5. Сами китайцы тоже любят свой бренд: уже больше 20 миллионов человек купили себе подобный гаджет. Каждый день 5 миллионов поклонников бренда скачивают из фирменного интернет-магазина разные приложения.

6. Оболочка смартфонов MIUI все время модернизируется, она обновляется чуть ли не каждый день. Таким образом, она остается наиболее известной и максимально защищенной.

7. Компания Xiaomi является одной из наиболее быстро дорожающих компаний. В 2012 году она стоила 4 миллиарда долларов, а уже через год 10 миллиардов.

Это еще далеко не все достоинства Xiaomi, однако даже вышеуказанные дают понимание о том, как данной компании удалось выйти и закрепиться на мировом рынке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30403
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>