Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские подделки телефонов: стоит ли покупать. Часть 1

Китайские подделки телефонов: стоит ли покупать. Часть 1

Китайские подделки телефонов

Многие на сегодняшний день мечтают о покупке такой вещи как имиджевый мобильный телефон. Однако такие вещи, как правило, требуют немалых средств. Ведь цена подобных устройств обусловлена не только ценой комплектующих элементов, которые были использованы при изготовлении, но и известностью на мировом рынке того или иного бренда, под которым и был выпущен аппарат. И иногда сумма, которую производитель просит за свое устройство, просто неподъемна даже для обеспеченных людей.

Впрочем, у каждого человека имеется приобрести подобный «круто» мобильный телефон «имидж» класса без переплаты за имя компании. Речь идет о копиях устройств, которые были произведены на территории Китая. И речь идет не о дешевых подделках, в которых начинка находиться на крайне низком технологичном уровне. Речь идет о достойных устройствах, которые являются практически точными копиями, как по содержанию, так и по внешнему виду. Во многих случаях они не хуже оригиналов, а в некоторых даже превосходят своих прародителей. Причем можно купить не только мобильные телефоны, а и купить недорогой б/у ноутбук, так как в КНР очень качественно изготавливаются ноутбуки, а купить можно и новый, и б/у ноутбук. Естественно, таковыми являются не все модели копий, именно поэтому их можно разделить на три вида:

- Собственно телефоны, которые произведены на территории Китая под собственными марками, не относящимися к другим брендам, однако их начинка и дизайн находятся на примерно том же уровне. Имеют высокое качество, обширный функционал, имеют достойную планку цены, которая, тем не менее, ниже, чем у других представителей этого же класса телефонов.

- Точные копии известных марок телефонов, выполненные практически до последнего винтика один в один как оригинал. Такие телефоны обычно обладают такими же функциями, возможностями и дизайном как оригинал, но отличаются от него ценой.

- Еще один класс – это переиначенные на свой лад известные телефоны, сделанные с некоторыми дополнениями и изменениями в дизайне чтобы не походить за своего прародителя. Частенько обладают урезанным функционалом, но в тоже время обладают очень низкой ценой.

Давайте детальнее рассмотрим, что собой представляют китайские мобильные телефоны. Необходимо сразу разграничить продукцию, которая имеет низкое качество и, по сути, не является телефоном, и нормальную продукцию, которая изготовлена в соответствии стандартов качества. О первой даже нет необходимости говорить далее. Вторая же продукция именно то, о чем мы хотели бы поговорить в дальнейшем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14555
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>