Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские подделки телефонов: стоит ли покупать. Часть 2

Китайские подделки телефонов: стоит ли покупать. Часть 2

Китайские подделки телефонов2

По сути, китайские телефоны – это такая же продукция, как и остальные телефоны, изготовленные в других странах. Многие к ним относятся скептически, ведь Китай долгое время изготавливал лишь некачественную продукцию. Но сейчас в Китае успешно изготавливают вполне пригодную электронику, которую можно использовать повседневно, и стоить она будет вполне подъемные деньги – это касается и телефонов. Низкая цена продукции обусловлена несколькими факторами. В первую очередь – дешевой рабочей силой. Именно дешевая рабочая сила, а не экономия на технологиях и материалах, позволяет создавать продукцию за столь низкую цену. Другой фактор – это именно отсутствие известности бренда, под которым производиться телефон. Китайские товары получили еще 20 лет назад клеймо «низкого качества» и теперь многим заводам приходиться для конкурентоспособности существенно снижать цену.

Для опровержения низкого качества подобной продукции нужно рассказать и о том, что сейчас происходит в Китае в области производства электроники. Сейчас там находиться большая часть заводов, которые производят различную технологичную начинку, в том числе для  телефонов. И имеется в виду, что там находятся фабрики именитых брендов. Многие не могут себе представить, но это действительно так – известные во всем мире марки имеют в Китае заводы, которые по современным стандартам качества производят продукцию для мировых гигантов электроники. Поэтому тот факт, что в КНР могут производить хорошие телефоны и аксессуары для мобильных телефонов не должен вызывать существенного удивления. Стоит заметить, что аксессуары для мобильных телефонов также можно приобрести на сайте mobile-phones.com.ua.

Уверенно можно сказать, что мифы о несовершенстве производства и о том, что китайцы производят свои устройства «на коленке» являются ничем неподкрепленными. Конечно же, существует и низкопробная продукция, которая буквально разваливается в руках при использовании, однако ее видно с первого взгляда. Нормальные телефоны из Китая, в том числе и достойные копии к таким относить нельзя – они являются полноценными и современными устройствами. Если шагнуть дальше и посмотреть на китайское законодательство, то можно увидеть там интересные пункты, в соответствии с которыми несоблюдение стандартов качества может грозить заводам существенным наказанием – это более чем достойная причина держать планку качества на высоком уровне.

В любом случае на китайские телефоны следует обращать внимания наравне с остальными устройствами, которые присутствуют на современном рынке электроники.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14557
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>