Архив записей

Главная » Достопримечательности Китая » Чем Китай привлекает туристов

Чем Китай привлекает туристов

Чем Китай привлекает туристов 2

Культура

Китайское государство – это одна из самых неразгаданных и древних цивилизаций. Также удивительно то, что в течение последних пяти тысяч лет местное население не меняло свой внешний облик, в отличие от других народностей.

Природа

Страна, которая занимает такую территорию, не может не иметь и огромных и невероятных природных богатств. На территории Китая на данный момент существует огромное количество национальных парков и заповедников, обеспечивающих примерно три процента защиты природных ресурсов государства.

Остров Хайнань

Хайнань – удивительный остров с тропическим климатом, который располагается на территории Южного Китая. По причине того, что находится Хайнань на одной широте с гавайскими островами, многие путешественники, уже бывавшие там или собирающиеся побывать при помощи авиабилетов с сайта http://www.flytourist.ru, называют его Китайскими Гавайями.

Шопинг

Не найдется ни одного человека, который во время путешествия в Поднебесную не пошопился всласть, приобретя огромное количество безделушек, предметов местного народного творчества и разнообразных сувениров. Такое огромноеЧем Китай привлекает туристов количество сувениров можно встретить разве только в Египте, Перу или Гайане, которые, что примечательно, располагаются на одной широте с КНР.

Обычаи и традиции

Китай – большое и многонациональное государство, соединившее на своей территории самые разнообразные традиции и обычаи более чем шестидесяти разных национальностей, существующих на его землях.

Китайская стена

Нельзя побывать в Китае и не познакомиться с этой известнейшей и величайшей достопримечательностью, которая по праву считается символом Китайской народной республики.

Кухня

Кулинария Китая – это неимоверное разнообразие, выражающееся в огромном количестве необычных для европейцев блюд, а также способом их употребления.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14611
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>