Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Зимний отдых в Поднебесной

Зимний отдых в Поднебесной

Популярность и зима в ПоднебесномСамый знаменитый горнолыжный курорт Поднебесной – Ябули. На этом курорте много раз проводились соревнования спортивного характера. К примеру, зимние игры, Универсиада (2009). Качество трасс на курорте не отличается от трасс в Америке и Швейцарии. На китайском курорте смогут покататься  люди разной спортивной подготовки. Он расположен на 1374 метровой высоте над уровнем моря в провинции Хэйлунцзян. От Харбина курорт расположен к востоку на 200 километров, от Муданьцзяна в 120 километрах на запад. В 1993 году эта местность получила звание Национального парка. Снег в Ябули лежит примерно полгода. Развлекательный курорт работает с ноября по апрель. Разнообразие высоты трасс примерно полкилометра, а длина составляет тридцать тысяч метров. На верхних склонах толщина снега составляет 1 метр, а на нижних – до половины метра.

На территории курорта находится семнадцать трасс, при этом у них разная сложность. Вы можете выбрать себе любую трассу по вкусу. Тут находится самая длинная трасса в Китае, длина ее составляет три километра. В Ябули есть канатная дорога, пять подъемников, бугельные и кресельные.

На снежном курорте есть и трассы для лыж, их семь штук. Длина таких трасс может достигать 25 километров. Есть трамплины для любителей свободного стиля, трамплин высотой сто метров, тобоггана.

Популярность и зима в Поднебесном

Помимо таких спортивных развлечений, практикуются и другие зимние виды отдыха. Например, сноуборд, сани с упряжкой, коньки, поездки на лошадях.

В Ябули есть комплекс - Windmill Village. Если перевести название, то получится "Дикая ветряная мельница". Этот комплекс состоит из комфортных коттеджей, нескольких отелей. В туристическом комплексе есть очень обширная развлекательная программа. На территории курорта есть сауны, тиры, рестораны с китайским и европейским меню, клубы, боулинг, спа-центры, салоны красоты и магазины.

На горнолыжный курорт можно попасть при помощи железной дороги или на автомобиле по трассе Харбин-Муданьцзян.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16801
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>