Архив записей

Главная » Спорт в Китае » Спортивные достижения КНР: в чем секрет?

Спортивные достижения КНР: в чем секрет?

Спортивные достижения КНР

КНР – это государство крайностей. Здесь нет явлений, которые существовали бы на половину или были выполнены не до конца. Здесь все либо очень хорошо, либо наоборот, уйдя в крайность все очень плохо. Именно поэтому страна наполнена и негативными и позитивными явлениями в различных соотношениях. Одним из «относительно» положительных явлений является спорт. Как известно, Китай богат на олимпийских чемпионов и спортсменов, которые берут мировые рекорды раз за разом. Но никто не задумывается о том, каким образом все это обеспечивается. Все дело в том, что будущих чемпионов начинают выращивать с детства. С самого раннего возраста в спортивные школы набирают детей и начинают обучать их спортивному ремеслу. И жалости к детям нет вообще. Тренера просто игнорируют все детские жалобы и претензии, даже если они обоснованы. Тренировки длятся с утра до вечера без перерывов. Тем не менее, среди китайских родителей такая судьба для своего чада является почетной.

Сейчас спорт для китайцев – это мода и тренд для большой массы населения. Правительство способствует подобному положению вещей и именно поэтому тут и там возникают спортивные центры. Они являются вполне безобидными явлениями – в перерывах от работы и после работы, служащие здесь развлекаются различными спортивными дисциплинами.

Не отстают от них и старики. Частенько можно увидеть в парках стариков, которые занимаются гимнастическими упражнениями.

Не игнорируют китайцы и утренних, а также вечерних зарядок – в это время дня можно увидеть массу китайцев, которые проводят свое время в упражнениях и спортивных мероприятиях.

Справедливо следует заметить, что такая тяга к спорту приносит свои плоды уже сейчас – во всем мире китайская нация относиться к нациям долгожителей. И этому обстоятельству немало способствует спорт.

Чтобы достигнуть значительных успехов, спортсменам требуется специальное спортивное питание, в числе которого и гейнеры. Гейнеры – это препараты, которые способствуют наращиванию мышечной массы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14648
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>