Архив записей

Главная » Спорт в Китае » Победы китайских спортсменок в Сочи

Победы китайских спортсменок в Сочи

спорт1Проведение олимпиады в городе Сочи открывает все больше новых талантливых спортсменок из Китая, так 15 февраля на короткой дистанции 1500 метров конькобежка Чжоу Ян совершила невозможное и оставила позади себя всех соперников, завоевав при этом золотую медаль. 22 летней спортсменке удалось покорить сердца всех болельщиков захватывающей и интересной борьбой.

Интрига не пропадала до конца гонки, так как постоянно лидерство захватывала то одна соперница, то другая, но на финише китаянке удалось взять первенство за счет невероятного напора и отличного спортивного мастерства, оставив позади себя южнокорейскую и итальянскую спортсменку.

Short Track Speed Skating - Winter Olympics Day 8Сама спортсменка хоть и осталась довольна результатом, но в своем интервью заявила, что она желала бы большего от себя, и будет стараться реализовывать свои амбиции в последующих состязаниях. Ведь эта победа не далась ей легко, на дорожке она встретила ярое сопротивление оппонентов, конкуренция была на высочайшем уровне, температура соревнования зашкаливала, а попытки поймать удачу принимали все участники забега, но Чжоу смогла воспользоваться необходимыми преимуществами и пришла первой.

Всего уже команде китайских спортсменов удалось взять верх и получить вторую золотую медаль в соревнованиях зимних Олимпийских игр на ледяных треках. Конечно, работа проделанная спортсменкой была колоссальной на протяжении четырех лет, он тренировалась изо дня в день, представляя, как ее будут поздравлять судьи и весь мир будет с трепетом смотреть за происходящим на льду. Такой прогресс в карьере олимпийской призерши не остался незамеченным, и ее успехами может теперь гордиться вся страна. Благодаря поддержке близких людей, у конькобежки появилась прекрасная возможность доказать себе и всему миру чего она по-настоящему достойна.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15626
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>