Архив записей

Таможня Китая

Таможня Китая

Китай долгое время был вообще закрыт для въезда иностранцев и воза различных товаров.

В настоящее время ввоз валюты и товаров разрешен, но значительно ограничен. Так, ввоз китайской валюты ограничивается шестью тысячами RMB. А вот ввоз и вывоз  валюты других стран неограничен. Если во время пребывания в Китае туристу нужна местная валюта, то он может обменять ввезенную с собой иностранную валюту на местную. Однако, если местная валюта по окончании пребывания в Китае осталась, то ее придется обменять обратно.

Что касается таких товаров, как сигареты и спиртные напитки, то их ввоз также подлежит ограничению. Так, в страну можно беспошлинно ввезти 400 сигарет, 500 гр табака или 100 сигар. В плюс к этому может пойти 1,5 л спиртных напитков, электротоваров, предметов обихода и т.п., но на сумму, которая не превышает две тысячи в местной валюте.

Кроме всего, как рассказывает таможенный брокер с сайта www.kvtservice.ru, можно ввезти беспошлинно личные вещи на сумму, которая не превышает пять тысяч в местной валюте. К вещам личного обихода могут относиться такие предметы, как фотоаппарат, видеокамера, телефон, ноутбук. Всего можно ввезти по одной вещи. При этом, на выезде их же нужно будет и предъявить. Все туристы, которые прибывают в страну посредством самолета и убывающие им же, должны в обязательном порядке заполнить таможенную декларацию, в которой и будут указаны ценные вещи. При отбывании из страны нужно предъявить эти вещи на таможне.

Эти правила не распространяются на детей, которым нет еще 16 лет, путешествующим в сопровождении взрослого или на тех, кто не подлежит таможенному досмотру.

В страну запрещено ввозить оружие, наркотические вещества, яды и взрывчатку. Вывезти исторические документы, произведения искусства, предметы старины, являющиеся национальным достоянием, вывезти из Китая не удастся. Если вы хотите вывезти что-то из этих вещей, то вам придется предъявить чек, который подтверждает приобретение этих предметов в магазине или разрешение на их вывоз, которое может выдать Отдел по культурным ценностям.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14766
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>