Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Незабываемый отдых в Китае

Незабываемый отдых в Китае

Незабываемый отдых в Китае

Китай — огромная страна, поражающая своим разнообразием культуры. Курорты этой страны смогут удивить туриста не меньше, чем самые популярные, находящиеся в других странах.

Отдых в Китае — это величественные буддийские храмы, памятники, монастыри и множество других исторических сооружений и природных памятников. Одними из самых посещаемых мест являются: Каменный лес, расположенный на юго-западе Китая; Озеро Сиху, завораживающее своими пейзажами; Парк Прелестного Вида — это место, где с наибольшим размахом отмечается праздник луны; Гора Одиночества, с вершины которой открывается потрясающий вид; Карстовая пещера, удивляющая красотой сталактитов, которые природа старательно вытачивала много веков.

Следует внести в свой план путешествия посещение музея Гугун, или «Запретного Города». В прошлом этот архитектурный памятник являлся резиденцией китайских императоров. «Запретный Город» обнесен огромной стеной высотой в 10 метров. Этот музей поразит любого вошедшего в него своим красочным убранством.

Пожалуй, самое посещаемое место в Китае — это Великая Китайская Стена. Она простирается от заставы Цзяюйгуань до заставы Шаньхайгуань. Длина Стены составляет целых 6350 км. Еще одной, не менее популярной достопримечательностью является Храм Неба — шедевр древней китайской архитектуры. Он был построен более чем 500 лет назад. Практически ни одно путешествие в Китай не обходится без визита в дворец Потала — это тибетский монастырь, опирающийся на скалу. По совместительству он еще и самый высокогорный монастырь в Китае, возведенный в VII веке.

Также не меньший интерес представляет собой Солнечный остров. Он расположен недалеко от северного берега реки Сугари. Остров огромен по своей площади — 3,8 млн. кв. км. Он покрыт густой растительностью. Это место еще не тронуто цивилизацией, что позволят ощутить слияние с природойкак физическое, так и духовное.

Нельзя считать отдых в Китае полноценным, не посетив Макао, а именно длинную лестницу, ведущую к стене с пустыми оконными проемами. Это разрушенный собор Святого Павла. Он был построен иезуитами в 1582-1602 годах. Он считался одним из крупнейших католических храмов в Азии. Но в 1835 году случился пожар, который, собственно, и уничтожил большую часть этого творения. Этот архитектурный памятник был внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Удивительным сооружением является «Город, обнесенный стеной». В нем хранятся древние реликвии и артефакты великой династии Цин, такие как огромные шахматные доски, сад птиц и многое другое.

Выбрав Китай в качестве своего места отдыха, вы не прогадаете. Эта великая страна представляет собой великую историческую ценность в культурном плане, в чем вы сможете убедиться, отправившись туда на незабываемый отдых.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14726
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>