Архив записей

Главная » Общество в Китае » Китайские туристы

Китайские туристы

Китайские туристыЕще около 20 лет назад Китай был довольно-таки закрытым государством. Чтобы поехать в Поднебесную, нужно было особенно потрудиться. Попасть в Китай можно было лишь через два, специально предназначенных для туристов, порта. Где при сходе на берег за тобой сразу начинали присматривать, как за потенциальной угрозой для государства. Представьте, что нужно было сделать самим китайцам, чтобы попасть за границу. В то время они и не мечтали о такой роскоши. Для того, чтоб получить загранпаспорт, китайцам необходимо было, на протяжение полугода, пройти все круги бюрократической машины.

В наше время все кардинально изменилось. Теперь, чтобы получить загранпаспорт, в Китае занимает всего несколько дней. Китайцы не упускают этот момент и активно выезжают заграницу на отдых и учебу. Сравнив статистику за средину 90х годов и 2011 год, можно увидеть, что количество китайцев, побывавших за границей за год увеличилось в 17 раз. Что не осталось незамеченным.

Китайцы отдают предпочтение ближнему зарубежью, но многие из них также, предпочитаю Францию, Германию, США. На количество поездок за границу даже не смог сильно повлиять мировой кризис, который, видимо, не сильно затронул китайцев. Кстати стоит отметить, что китайцы занимают третью строчку в списке туристов, которые любят потратить деньги за границей. Впереди них идут только Германия и США. Еще одним интересным фактом является то, что теперь, самым распространенным языком, на который переводятся все путеводители является китайский.

Если же взять количество китайцев, которое выезжает за границу на обучение, так оно составляет порядка 300 тысяч человек ежегодно. И с каждым годом количество понемногу увеличивается. Все это ими делается для того, чтобы получить более престижное образование, и соответственно, проще устроится на работу по окончанию ВУЗа.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14861
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>