Архив записей

Главная » Общество в Китае » Что покупают китайские миллионеры

Что покупают китайские миллионеры

Что покупают китайские миллионерыВ понимании многих людей, китайские миллионеры – это люди, владеющие огромными особняками и виллами, конюшнями, это коллекционеры ювелирных изделий и предметов искусства. Однако последние исследования показали, что приоритетными покупками китайских богачей стали автомобили и изделия из кожи. К примеру, за прошедший год два вышеуказанных товара составляют 20 процентов от общего количества приобретенных миллионерами из Китая товаров.

В исследовании принимали участие китайские граждане, которые в течение всего эксперимента потратили около полутора миллионов юаней. Так вот, за год 30 процентов от данной суммы пошли на покупку кожаных изделий, 20 процентов – на приобретение автомобилей, а 16 процентов на приобретение дорогих наручных часов.

Практически каждый состоятельный житель КНР имеет более двух часов, причем часы у них совсем не простые, а самых именитых производителей. В прошлом году именно часы и браслеты стали самыми привлекательными ювелирными изделиями для китайцев.

Также было установлено, что более 70 процентов участников эксперимента являются владельцами двух и более автомобилей. Наиболее популярная марка – Ferrari.

Также исследования определили, что самыми популярными европейскими брендами моды у китайских миллионеров являются LV, Chanel, Hermes. Поэтому не стоит удивляться, когда увидите очередь из граждан Поднебесной возле магазинов данных брендов, расположенных в Италии и Франции.

По информации от всемирной ассоциации роскоши, в течение «Золотой недели», которая проходила в середине осени, китайцами было закуплено предметов роскоши на сумму более пяти миллиардов долларов.

Известный в Китае журнал Hurun опубликовал доклад, согласно которому только в конце 2011 года на территории Китая проживало более миллиона миллионеров, причем рост накопления капитала не уменьшается и по сей день.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14607
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>