Архив записей

Главная » Общество в Китае » Китайское долголетие

Китайское долголетие

Китайское долголетие

Всему миру известно, что китайцы всегда считались народом, который имеет большую продолжительность жизни. Как же им удается достичь такого высокого результата. Ведь в этой стране правительство тратит на здравоохранение человека меньше чем 300 долларов в год. И при всем ее экономическом подъеме в стране очень распространена бедность. В тоже время, Министерство здравоохранения КНР отмечает, что продолжительность жизни у ее жителей с каждым годом возрастает.

Все это станет ясно, если капнуть поглубже в то, как жители поднебесной относятся к своему здоровью. Считается, что все это благодаря использованию нетрадиционной медицины. Каждый слышал, как везде расхваливают тибетскую медицину, с помощью которой, можно прожить долгую жизнь. А также здоровому образу жизни и профилактике болезней, которую пропагандируют китайцы. Узнав лучше медицинские традиции Китая, можно узнать 5 правил, которые они содержат в себе. Первое, использование природных факторов. Второе, человека лечат как одно целое. Третье, лечить нужно не симптомы, а причину. Четвертое, врач – это учитель. И, наконец, пятое, профилактика – это главный способ лечения.

В Китае, люди считаю, что врач, который лечит – это плохой врач. Он, должен не лечит, а предупредить болезнь. В медицине Востока есть три главных фактора, выполняя какие, можно прожить дольше. Это удобная, натуральная одежда, правильный образ жизни, а также сбалансированное употребление воды и питания.

Ну а самое главное, что дает китайцам жить так долго, это их большой интерес к жизни и старание увидеть позитивное во всем, что их окружает. Так что правильно питайтесь, следите за собой и проживете большую и счастливую жизнь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14863
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>