Архив записей

Главная » Общество в Китае » «Черный уголь, Тонкий лед»

«Черный уголь, Тонкий лед»

триллер1Китайский триллер «Черный уголь, Тонкий лед» выиграл на 64м Берлинском международном фестивале премию Золотой Медведь. Фильм еще пока не вышел на экраны в широкий прокат, но специально для фестиваля его презентовали 12 февраля. История основывается на переживаниях героев где-то в северном Китае в поздних 90-х годах XX века. Английская версия названия фильма немного отличается от оригинального, тем, что в переводе с китайского, она в буквальном смысле будет означать «яркие огни фейерверка в солнечный день».

Сюжет фильма описывает жизнь главного героя, который случайно находит некую связь между убитыми людьми в разных годах. Впервые он встречает загадочные убийства в 99 году, позже спустя пять лет еще одна серия похожих событий, в этот раз жертвы выводят его на некоторую девушку, которая работает в химчистке.

триллер2Главный герой влюбляется в нее, но его любовь теперь переживает новые загадочные и временами просто ужасные открытия. За лучшую сыгранную мужскую роль в этом фильме премию Серебряного медведя присудили актеру, который сыграл главную роль полицейского детектива, участвующего в расследовании убийств.

Директор и режиссер картины Дао Йинан уже имеет опыт в кинематографии, его ранние картины, «Униформа»(2003) и «Ночной Поезд» ранее были премированы в Каннах в 2007 году. Сам он, после вручения премии, выразил благодарность за проделанную работу своему коллективу и всем, кто помогал создавать кино. Благодаря их усилиям, и всеобщему невероятно проделанному труду, получилась такая замечательная картина, которая захватывает сознание с первых минут и удержит Вас в неизвестности до самого конца.

Как только фильм выйдет в прокат, его ожидают увидеть многие любители острых ощущений и недосказанности сюжетных линий, поэтому фильм рекомендуется всем, кто ждет с нетерпением триллеры.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15763
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>