Архив записей

Главная » Технологии в Китае » Китай восстанавливает леса

Китай восстанавливает леса

Китай восстанавливает леса

Китай принял амбициозное решение, которое должно в будущем помочь восстановить лесные массивы, которые в последнее время резко сократились по площади за последнее десятилетие. Однако сейчас специалисты и ученые тщательно анализируют эффективность принятых китайским правительством планов.

На сегодняшний день в Китае все ярче и ярче заметно деградацию окружающей среды в самых разных плоскостях. Еще на начало 2000 это было заметно, однако китайские власти на это закрывали глаза.

Для тех, кто желает обезопасить не только свой лес, а и жилье, пригодится автоматическая установка газового пожаротушения. А вот более подробная информация о такой установке есть на сайте stopfire.ru. При помощи автоматической установки газового пожаротушения вы создадите такую обстановку в доме или в офисе, во время которой ваше имущество будет в безопасности.

Теперь же, когда скрывать и игнорировать проблемы уже нельзя, Китай планирует исправить подобное положение решительными действиями. Некоторые ученые к таким мерам относятся со скептицизмом, тщательно их анализируя. Многие уверены, что китайское правительство, таким образом, планирует успокоить своих граждан, якобы «процесс идет, природа восстанавливается».

Напомним, что начиная с конца Второй мировой войны, на территории Китая можно заметить обширную степень индустриализации, что привело к очень неприятным последствиям. Бум населения и нужда в большом количестве строительных материалов привела к тому, что лесов на территории Китая стала очень мало. Кроме того дерево использовалось как топливо для плавильных печей, что тоже сказалось на популяции лесов. Аналогичная ситуация и с водными ресурсами – огромное количество рек и озер было засорено в результате действия заводов и фабрик. Они просто-напросто бесконтрольно утилизировали свои отходы при помощи рек и других водных объектов. Можно представить, сколько отходов попало в воду, если сопоставить количество произведенной Китаем продукции. Китайцы в городах и селах в своем большинстве перестали употреблять воду из крана или из водоемов – теперь воду покупают лишь в упаковках и таре в магазинах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14962
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>