Архив записей

Главная » Общество в Китае » Россияне предпочитают покупать недвижимость в приграничных китайских городах

Россияне предпочитают покупать недвижимость в приграничных китайских городах

Россияне предпочитают покупать недвижимость в приграничных китайских городахОбщеизвестно, что на территории Дальнего Востока Российской Федерации проживает огромное количество эмигрантов из Китая. В тоже время, за последние несколько лет все больше и больше российских граждан предпочло купить себе недвижимость на территории Китайской Народной Республики, и соответственно переселиться туда жизнь. В итоге на территории китайской границы появились целые деревни и городки, состоящие исключительно из россиян.

Для жителей современного Владивостока в РФ, обладать собственной квартирой – это невыполнимая мечта, которую очень сложно осуществить, так как квартиры стоят нереальные деньги – от трех тысяч долларов за метр квадратных. В тоже время, на территории пограничного китайского городка Суйфэньхэ квадратный метр стоит в 5 и более раз дешевле – от 400 долларов за метр. Подобных цен нет нигде на территории Российской Федерации. Именно поэтому россияне продают свое жилье или копят финансы и приобретают недвижимость в КНР.

Причем, китайцы не беспокоятся подобной тенденцией, а наоборот, радуются, что люди переселяются к ним. Местные власти даже делают некоторые подвижки в этой сфере. Так, на территории Суйфэньхэ уже строиться высококлассный жилой квартал, в котором в общей сумме расположиться 6 домов по 30 этажей в каждом. Рядом с ними будет искусственное озеро и парк. Оплату коммунальных услуг делают чрезвычайно низкой, так как это является одним из дополнительных факторов, которые влияют на переезд. И как заявили китайские власти, этот проект ориентирован именно на эмигрантов из Российской Федерации.

Многих подобная тенденция удивляет, но она имеет место быть, ведь все привыкли думать, что китайцы едут в Россию с целью получения финансов и жилья, так как его нет у них на родине. А в итоге получается иная, совсем неоднозначная ситуация.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14965
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>