Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что хотят изменить китайцы с помощью пластической хирургии и что у них получается

Что хотят изменить китайцы с помощью пластической хирургии и что у них получается

Что хотят изменить китайцы с помощью пластической хирургии и что у них получаетсяКитайцы, наверное, единственный народ так сильно недовольный внешностью, подаренной им природой. Поэтому, когда в Поднебесной разрешили делать пластические операции в начале 2000-х годов, случилось небывалое помешательство на почве изменения внешности.

Причем китайцам мало одной операции они заказывают несколько и сразу. Они очень быстро хотят стать похожими на западных людей, ну или в крайнем случае на Angelababy. Чтобы глаза были большими, ресницы – длинными, носы – высоким, грудь – пышной, скулы – узкими.

Таковы уж современные стандарты красоты у китайцев. Со временем тенденция поменяется, и китайцы будут чуть корректировать свою внешность, не пытаясь в корне изменить азиатские особенности. Именно так произошло соседних у корейцев. Корейцы вместе с остальным миром переживали этапы развития пластической хирургии, тогда как китайцы только недавно присоединились ко всему сообществу.

Поэтому они не ограничиваются одной операцией, регулярно приходят на повторные, чтобы подретушировать внешность там, где это требуется через время. И их не страшат постоянные обследования и возможность неудачи. Если за них не берется китайский врач, они едут к заграничным хирургам. В том числе к российским, пластический хирург Ованесова - самый популярный у китайцев врач.

Китайские СМИ пестрят статьями со всевозможными предупреждениями и советами, как избегать шарлатанов и искать хорошие клиники с квалифицированными специалистами. В своих публикациях журналисты пытаются несколько остудить пыл своих соотечественников. Ведь пластическая хирургия - это не добрая фея волшебница, способная в миг подарить внешность куклы Барби. Пластическая операция, как и любое вмешательство в организм, опасна и рискованна. И даже если все прошло по высшему разряду, не факт, что пациент будет доволен.

Но пока китайцев такие трудности не останавливают, если они вообще не задумываются о последствиях.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30373
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>