Архив записей

Главная » Общество в Китае » Актеры в Китае

Актеры в Китае

Актеры в Китае

Мир китайских телевизионных передач, сериалов и кинематографа в целом столь же многолик и огромен, как и сама Поднебесная. И нужно отметить, что место себе здесь находят даже иностранные актеры театра и кино. В данном случае интересно, каковыми же являются составляющие успеха для актера в китайском кинематографе.

На примере нескольких различных актеров можно выделить основные составляющие успеха, которые необходимы актеру для достижения результатов в Китае.

На первом месте естественно внешность – без нее вряд ли можно добиться существенных результатов, где бы то ни было. Но тут все не так уж просто, ведь у китайцев довольно специфическая внешность и угадать какая понравиться китайцам, а какая нет очень тяжело. В целом китайцам нравятся светлые волосы, светлая кожа, светлый цвет глаз, а также сходство с куклами.

Естественно требуется знание китайского языка. Причем, местные режиссеры практически без исключения ставят это основным из требований к будущему актеру. А вот английский язык практически не востребован – на английском или на родном языке в фильмах говорить не разрешают. Еще одно требование со стороны китайских кинематографистов – это умение быстро заучивать предоставленный сценарий.

Высоко ценятся на территории Китая те актеры, которые могут натурально выразить необходимые эмоции при помощи актерской игры – с этим у китайских актеров бывают существенные проблемы. Ведь большинство из них частенько переигрывает или играет ненатурально. Актеры с хорошими и «натуральными» эмоциями в таком случае имеют вес золота.

Еще одна вещь, которая если не гарантирует успеха в китайском кино, то существенно облегчает съемку в нем – это знание культурных особенностей в самых разных сферах. Поэтому если вы хотите достичь успеха, то нужно знакомиться с китайской культурой как можно детальнее.

Если вас интересуют курсы актерского мастерства, обратитесь на сайт obraz-igra.ru, где есть вся информация о том, как научиться актерскому мастерству. Ведь театральное искусство может вам пригодиться в разных сферах жизни, а еще более оно понадобиться тем, кто планирует делать карьеру в театре.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14960
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>