Архив записей

Главная » Общество в Китае » Бильярд в Китае

Бильярд в Китае

Бильярд в КитаеМногие удивятся, но на территории Китая, как и во многих прочих странах, активно играют в бильярд. Несмотря на все особенности этого государства и ее уникальность, данное развлечение здесь в ходу уже довольно таки давно, что сделало его национальным видом спорта. Таковым его провозгласили, начиная с 2007 года. По популярности он может сравниться с бильярдом, ведь в него здесь играют все без исключения. Некоторые даже считают, что именно Поднебесная является родиной этого вида спорта.

Для того чтобы поиграть в бильярд на территории Китая не нужно прикладывать особых усилий. Ведь бильярдные столы здесь находятся практически на каждом шагу. Найти их можно и на курортах, и в горах, есть установленные бильярдные столы даже на Тибете.

И эти самые столы практически никогда не пустуют, ведь желающих поиграть в эту увлекательную игру находиться немало. Впрочем, качество бильярдного стола, который простаивает все время на улице, может оказаться не слишком высоким. Так что если желаете поиграть за приличным столом, то лучше отправляться в крупные города, например Шанхай. На территории современного Шанхая расположено целых 80 бильярдных клубов и огромное множество кафе с собственными бильярдными столами.

В целом, в Китае бильярд имеет статус спорта для молодых людей, но и люди в возрасте тоже в него поигрывают. Самое интересное, что бильярд здесь является не развлечением, а именно спортом – по нему проводиться масса соревнований и турниров с неплохими призовыми фондами. Если же вы хотите организовать соревнования по бильярду у себя дома, да и не только по бильярду, вам понадобятся соответствующие награды и грамоты для победителей и участников. Мы рекомендуем обратиться в компанию «Мир наград», которая гарантирует качественное изготовление медалей в Москве для любого вида спорта. Также вы можете заказать разные виды кубков и сувенирной продукции, и не только для людей но и животных, участвующих в выставках. Но вернемся в Китай.

Спортивная направленность бильярдного спорта в Китае выражается еще и в том, что женщины не слишком часто играют в бильярд. А вот мужчины наоборот играют очень активно, у многих имеются даже персональные кии. Поэтому если вы хотите поиграть в это увлекательное спортивное занятие, то Китай для этого подходит идеально.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14967
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>